Тебе красивая жизнь нравится…
– А разве я это когда-нибудь скрывала?
– Ты скрывала. Ты все от меня скрывала… Ты видишь, что мой корабль тонет. И ты, как та крыса, хотела сбежать с тонущего корабля. К Леве своему долбанному хотела сбежать… Только ты ему на фиг не нужна. Поэтому он и наврал тебе с три короба, чтобы ты оставила его в покое. Нищим-то он тебе не нужен!
Юля не выдержала его взгляд, ее лицо пошло красными пятнами.
– Что, на воре шапка горит?!. Бросить меня хотела, да? К Леве хотела уйти?..
– Игорь, это неправда! Я хотела тебе помочь!
– Ты мне помогла.
Все, больше он не будет жить с этой обманщицей. Он никогда не простит ей предательства… Если он выпутается из этой ситуации, сразу же подаст на развод… Но как выпутаться, как?.. Выход был только один. Идти на примирение с бандитами. Но для начала он должен отказаться от своих показаний. Что ж, придется ехать к ментам, забирать свое заявление.
ГЛАВА 19
И снова Игнат стоит лицом к стене возле двери в пресс-хату. Напрасно он разозлил ментов. Сейчас они на нем отыграются…
Вертухай отворил дверь.
– Добро пожаловать! – загадочно улыбнулся он."
"Игнат крепко стиснул зубы и вошел в камеру. На этот раз там его в самом деле ждала горячая встреча. «Пассажиров» было двое. И едва он переступил порог, как они оба набросились на него.
– Игнат, братуха! – орал как сумасшедший Лева.
– Здорово, братан! – лез обниматься Вилли.
Игнат испытал двойную радость. Во-первых, он воссоединился с друзьями. А во-вторых, никакой пресс-хаты не было и в помине. Оказывается, менты всего лишь прикололись… Что ж, пусть несут свои дневники, они честно заработали по пять баллов…
Это была самая обыкновенная маломестная камера. Четыре шконки, дальняк, сырые шероховатые стены, полутьма. Но здесь можно было не просто существовать, но и жить. С ним теперь Лева и Вилли. С ними не соскучишься.
– Надо обмыть встречу! – схватился за бутылку Лева.
– Неплохо вы устроились, – заметил Игнат. – Когда заехали?
– Да пару часов назад. Базель целый баул грева передал. И с начальством договорился, чтобы хата не стремная была…
– Что он еще передал, кроме бухла?
– Да говорит, что с Шаталовым все нормально будет.