Еще одна маленькая победа в мою копилочку, но от чего так тошно?
Наверное от того, что последние пару месяцев я только и занимаюсь удержанием адептов в Академии. Когда я была обычным преподавателем, такого не было, а сейчас…не пойму что случилось. Лучшие адептки моего факультета по очереди приходят и сообщают, что хотят написать заявление на отчисление.
И если первых двоих я отпустила с легким сердцем, то после третей ректор меня вызвал на ковер и провел профилактическую беседу, ясно давая понять, что такой отток в Академии не допустим.
Теперь я крутилась как уж на сковородке, предлагая девушкам различные варианты решения вопроса, кроме отчисления. Академический отпуск, отпуск по собственному, больничный…я жонглировала этими документами, как профессиональный цирковой артист на потеху публике, с надеждой, что этот отток когда-нибудь закончится.
Чем они вообще думают, когда в голову приходит такая идея? Неужели не жалко собственного времени?
Об этом я размышляла, когда шла на лекцию по бытовым артефактам к последнему курсу.
Вот только что-то мне подсказывало, что эту должность могут и отобрать, если ситуация с оттоком адептов не стабилизируется.
Из-за этого у меня было пресквернейшее настроение. И для старшекурсников, у которых была сейчас со мной лекция, оно не предвещало ничего хорошего.
- Достаем двойные листочки, - сообщила громко, как только вошла в аудиторию.
Девушки, которые облепили последнюю парту, как мухи кусочек сахара, разбежались в разные стороны, и я наконец-то смогла лицезреть причину их внимания.
На заднем ряду лениво расположился мужчина лет тридцати, который был одет в адептовскую форму цвета бытового факультета.
Это что еще такое?
- Добрый день, - приморозила незнакомца своим профессиональным взглядом, отточенным годами. – Что вы здесь делаете?
- Учусь, - незнакомец ухмыльнулся и положил ногу на ногу. – В вашей группе новый адепт, вам разве не сообщили?
Глава 2
И сказано это было так пафосно, что я мгновенно вспыхнула.