(Не)нужная пара для ’монстра’ (СИ)

Екатерина Гераскина
(Не)нужная пара для ’монстра’ (СИ)
Автор: Екатерина Гераскина
Просмотров: 3
— Неправда ли, удобно ничего не знать и делать вид, что не понимаешь? — язвительно спросила я у своего бывшего мужа и вдовца в одном лице. — О чем ты? — непонимающе ответил он и прожег меня глазами цвета темного янтаря. В то время, когда я пыталась спастись и обрести новый смысл жизни в мире, о котором даже не подозревала, мой любимый муж развлекался с любовницей. А спустя три года он неожиданно появился на пороге моего дома, убеждая в том, что болен мной. И только я могу спасти его от безумия. А не слишком многого ты хочешь, наглый ящер?

Книга «(Не)нужная пара для ’монстра’ (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я не хочу, чтобы мы играли в семью. Я хочу, чтобы ты была в безопасности под крылом мужа, — не сдавался мужчина.— А может быть, этого не хочу я? Не хочу быть не под чьим крылом. Я сама по себе.— Ты не кошка, — покачал головой Константин и усмехнулся.Я посмотрела в его глаза, вокруг которых собрались лучики морщинок, и только сейчас заметила насколько у него уставший взгляд. Минуло почти двести лет, как он «спал» в последний раз. Его срок близился к концу.— Но и тварью быть не хочу! — вспылила я и тут же под пронзительным взглядом мужчины сникла.

Тут будет реклама 1
— Мы уже говорили об этом. И мне казалось, что мы прошли этот этап. Все мы — твари божьи. Так, какая разница, какая сущность в нас сидит? Для чего-то же нас создали? — продолжил разъяснять прописные истины Константин.— И вы думаете, что для великих целей? — не удержалась от сарказма я.— А почему нет? Мы — вершина эволюции.— Самая, надо признать, скоромная вершина.— Мы — венец творения Создателя. Так почему бы нам не присмотреть за братьями нашими меньшими? — проникновенно продолжил мой наставник.
Тут будет реклама 2
— Каждый брат меньший вправе сам вершить свою судьбу и поступать так, как ему вздумается. А вы... — я указала на Константина рукой, — Лишаете людей свободного выбора.— Они свободны благодаря нам.— Это всего лишь иллюзия свободы.— Они сами нас выбирают и ставят на ключевые позиции нашего мира.— Ой, ли? Сами? — не поверила я и откровенно рассмеялась. — Сложно вас не выбрать. Вы же делаете все возможное, чтобы и выбирать особо было не из чего.
Тут будет реклама 3
— Выбирать особо не из чего, как ты выразилась, это потому, что мы совершенны и заинтересованы в том, чтобы люди жили в благополучии.— Но вас никто не обязывал нести эту ношу. Уж тем более следить за «братьями своими меньшими», — начала закипать я.— Но это следует из нашего бытия.— Тебя не переубедить, — я  покачала головой. — Больше всего это похоже на то, что вы просто не любите делиться властью. А дабы не давать ее в руки человечеству, забрали, создав иллюзию свободы слова и действия.
Тут будет реклама 4
— Не без этого. Все мы не без греха. Но если людьми не править, то, что тогда будет? Какой путь развития займут они?  В истории человечества было много примеров. Созидательная пора непременно сменялась разрушением и хаосом, стоило только власти поменяться. А мы помогаем находить равновесие, политически ограничивая жадные и захватнические рефлексы человечества, неминуемо ведущие к угнетению цивилизации. Мы — величина постоянная, в отличие от людей.— Ясно.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги