— Прекрати брать на себя выдуманную вину. Это мой взвешенный выбор и мое решение. Я еще не так стар, чтобы жить ради кого-то.
— Я тебя люблю, — выпаливаю я под напором чувств. — Очень-очень сильно.
В ответ Борис улыбается моей любимой улыбкой, собирающей добрые лучи морщин вокруг его глаз.
— Я тебя люблю, малыш. Давно хотел сказать. Просто как-то сложно давалось. Непривычно.
Мое сердце колотится, как ненормальное. Он любит меня! Борис не только предложил жить вместе, но и признался мне в любви! Долгое время я убеждала себя, что услышать эти слова — не так важно, и главное заключается в том, что он рядом и каждый день дарит мне свои поддержку и заботу.
— Когда я сюда шла, то чувствовала себя такой несчастной и виноватой, — не в силах скрыть улыбку, признаюсь я. — А сейчас я такая счастливая, ты и представить себе не можешь.
— Почему? Потому что я сказал, что люблю тебя? — Борис выглядит искренне удивленным.
Улыбнувшись, я мотаю головой. Наверное, ему не понять.
— Для меня было не очевидно. Помню, когда мы познакомились, я даже смотреть на тебя лишний раз боялась? Таким недоступным ты мне казался.
— И чем же я такой недоступный?
— Напрашиваешься на комплимент? – щурюсь я. — Ты красивый, мужественный, уверенный в себе, умный, самодостаточный. До тебя я таких не встречала.
— Это все обо мне? — смеется Борис, сжимая ладонями мою талию. — И ты столько времени молчала?
— Скажи еще раз, — прошу я.
— Я тебя люблю. Но не обещаю, что ты будешь часто это слышать. Просто помни, что это никак не меняет в моих чувствах к тебе."
"Встав на цыпочки, я легонько касаюсь его губ своими в знак согласия. День, начавшийся с провала, внезапно стал одним из самых счастливых и романтичных в моей жизни. Необходимость в чужом одобрении, к которой я так или иначе стремилась всю свою сознательную жизнь, окончательно пропала, уступив место ощущению безграничной свободы.