"
"В этот момент дверь полицейского микроавтобуса открылась, и те два полицейских собрались садится, но фразу Леры они услышали.
– Ну, мы же просто на вызов приехали. А здесь нападение на человека. Значит, будет заведено дело. Вас вызовут, запишут Ваши показания. Это нормальная практика. Не надо так пугаться, – полицейский заглянул в бумагу, увидел её имя и закончил, официально обратившись – Валерия Николаевна Адамади. Какая у вас фамилия необычная. Вы русская?
– Фамилия греческая, а я русская, – машинально ответила Лера – я могу идти?
– Да, конечно! Спасибо за вызов.
– Да уж, для кого как, – протянула Лера и вылезла из полицейского микроавтобуса.
– До свидания, Валерия Николаевна! – полицейский закрыл дверь и они уехали.
Одни уехали, но приехали другие. И вдруг, в выходящем из машины следователе, Лера узнала своего бывшего одноклассника Лёшку Кузьмина.
Переехав с мамой в другой район города, они как в другой город тогда уехали. Вот чего ей не хватало, так это дружбы с Лёшкой Кузьминым.
– Привет, как дела? Выиграл соревнования? А в контрольной по физике ты задачу решил?
– Привет! Выиграл! И задачу решил. А твои как дела?
– А я тут немножко беременна, но это временно. А в целом всё нормально.
Примерно так могло происходить их общение. Только вот ТАК Лере не надо было.
Не виделись они со школы. Конечно, годы берут своё, но Лёшка почти не изменился, морщины вот, разве что, появились, да вихры на затылке исчезли.
– Лера, ты? – Лёшка тоже её узнал – вот это встреча! А вроде говорили, что ты уехала из города, – он знал, что она никуда не уезжала, но почему то решил, что соврать будет лучше.
– Привет, Лёш, нет, как видишь, не уехала, – Лера усмехнулась.