– Вот уж неожиданная встреча!
– Да уж, ну извини! Такая у меня работа, – он, как будто, оправдывался – Ну, давай, рассказывай, что тут стряслось то у вас?
Лёшка задавал вопросы, записывал, опять задавал.
– Лера, ты знаешь потерпевшего?
– Лёш, да я и не рассматривала его. Темно же на площадке было, а в фонарике телефона сам знаешь сколько света. Я вообще могла мимо пройти, если бы уже наушники в уши воткнула с треком для бега. Лёшка посмотрел удивленно.
–Что?
– Ну, я бегаю с наушниками в ушах. У меня музыка специальная для этого записана, – пояснила Лера.
– Лёш, я когда пульс у него прощупывала, он очнулся и сказал: ""Передайте Степанову, Ворон жив, я узнал его"" и опять отключился. Я сразу в службу спасения позвонила. А ты вот лучше про этого мужика у нашего старожила Павла Павловича спроси, вон он там, на первом этаже живет, – Лера показала на окна его квартиры.
Пал Палыч, полковник в отставке, взял на себя обязанности старшего в их доме. Мужик он был умный, собранный.
– Ладно, Лер, не буду больше тебя мучить сегодня, я тебя потом ещё приглашу к нам зайти.
Лера отрицательно мотнула головой.
– Ну и отлично. Ладно, рад был увидеться.
– А уж я то как! – усмехнулась Лера и собралась возвращаться домой.
Увидев, что Пал Палыч машет ей в окно, приглашая её войти, Лера вздохнула. Пробежка явно на сегодня отменяется.
– Ладно, схожу сегодня в бассейн, – решила Лера, заходя в подъезд и поднимаясь на первый этаж к квартире Пал Палыча, который уже ждал её в дверях.
– Доброе утро, Лера, заходите, – он распахнул дверь, приглашая её войти.
Пал Палыч жил один, что было странно, потому что мужчина он был видный. Всегда подтянут, одет с иголочки, очки в тонкой оправе, седая аккуратная бородка и такой же седой ежик на голове. На вид ему было около шестидесяти, сколько было на самом, деле никто не знал.
– Доброе утро, Павел Павлович.
Услышав своё полное имя и отчество, он рассмеялся:
– Лера! Вы третья, кто меня полным именем величает.