Станислав не даст соврать…"
"— Ещё быстрее, — лунарианец подтвердил слова цесаревича, — Но, если мы сможем устроить диверсию…
— Верно мыслишь, — Николай указал пальцев в Станислава, — Диверсия отвлечёт основные силы и заставит императора в спешном порядке спасться бегством. Там вы его и приберёте к рукам.
— Л-легко, — Шикари потёр лапки, потому что подобным образом он и накрыл недавно всю шайку-лейку предателей.
— А если не побежит? — засомневалась Луиза.
— Побежит, как миленький, — Станислав усмехнулся.
— Побежит, — вновь согласился цесаревич, — Главное его найти…
— А что же разведка не знает, где он находится? — Вьюга уколола цесаревича крайне важным замечанием.
— Увы, — Николай развёл руками, — Всё, что нам сейчас известно, так это то, что пару дней назад он был в Минске и наслаждался своей победой. Чёртов ублюдок… — в конце цесаревич понизил голос.
— Думаю, мы справимся с проверкой парочки бункеров, — Сергей ухмыльнулся.
— Боюсь, что их будет далеко не парочка, — проворчал Базилио.
— Десятки, — обрадовал собравшихся Николай, — Для этого нам и нужны мимики.
(Неизвестный мир)
— Атакуй! Атакую её! — пропищал Карский прямо в ухо молодому осквернителю, с таким возбуждением, словно перед ним находилась самая желанная добыча во всём мире.
Полчаса назад, она вышли на след большого зверя, которым оказалась жирная, упрямая свиноматка с целым выводком поросят. Она глупо фыркала, рыла землю в поисках корней на небольшом пятачке ещё не выжженной скверной растительности.
Семя скверны, которое Карский и Ядвига посадили в зыбучих песках несколько дней назад, уже захватила всю рощу.
Молодой осквернитель отличался от своих земных собратьев. Вместо шести лап он имел всего четыре, да и клыков было поменьше, не говоря уже о росте. Те по сравнению с ним были гигантами.