Я все еще ищу новые территории, мне все еще интересно, как высоко я могу подняться со дна бочки.
Многие люди чувствуют, что им чего-то не хватает в жизни - чего-то, что нельзя купить за деньги, - и это делает их несчастными. Они пытаются заполнить пустоту материальными вещами, которые можно увидеть, почувствовать и потрогать. Но ощущение пустоты не проходит. Оно понемногу исчезает, пока все снова не затихнет. И тогда знакомое грызущее чувство возвращается, напоминая, что жизнь, которой они живут, не является полным выражением того, кем они являются или могут стать.
К сожалению, большинство людей не настолько отчаянны, чтобы что-то с этим делать. Когда вы увязли в противоречивых эмоциях и чужих мнениях, невозможно проникнуться верой и легко отстраниться от стремления развиваться. Вам может до чертиков хотеться испытать что-то другое, побывать в другом месте или стать кем-то другим, но когда возникает малейшее сопротивление, чтобы бросить вызов вашей решимости, вы лунной походкой возвращаетесь к неудовлетворенному человеку, которым вы были раньше.
Социальные сети усугубили и распространили этот вирус неудовлетворенности, поэтому сейчас мир населен ущербными людьми, которые потребляют воздушное удовлетворение, охотясь за немедленной дофаминовой разрядкой, за которой нет ничего существенного. Вместо того чтобы сосредоточиться на развитии, миллионы умов заразились недостатком, в результате чего они чувствуют себя еще менее значимыми.
"Забавно, что мы так часто сомневаемся в том, как складывается наша жизнь. Мы задаемся вопросом, что было бы, если бы мы выглядели по-другому, если бы у нас был больший старт или если бы нам дали толчок в то или иное время. Лишь немногие задаются вопросом о собственном искаженном сознании.
Во всем мире сотни миллионов людей предпочитают жить именно так. Но есть и другой способ мышления и другой способ существования. Он помог мне вернуть контроль над своей жизнью.