Из уважения, из благодарности, просто потому, что Карим- это Карим я бы никогда не помыслила оставить его… Да и он бы никогда не отпустил…
Васель… Его любовь ко мне была болезненной и одержимой, как шторм в море… И я боялась ее, плыла от нее, давясь водой, задыхаясь, захлебываясь… Но эти попытки были бессмысленны. Я плыла против течения… И, наверное, нужно было не сопротивляться этому его напору с самого начала… Отдаться ему… Принять неизбежное… Потому что в конечном итоге, именно этого и просило мое сердце, хоть разум и кричал все время об обратном… Есть мужчины, которые готовы изменить ради тебя весь мир, но сами при этом не поменяют даже прически… И если ты выбираешь такого мужчину, нужно принять этот факт как данность.
"Знаете, а ведь я даже разговариваю с ними обоими. В мечтах, про себя, мысленно… С каждом по-своему… Каждый вечер я выхожу на свою красивую террасу, смотрю на небо и ищу в россыпи звезд своего Карима… А еще я знаю, что где – то там, за горизонтом, Васель тоже смотрит на небо… Мне не ведомо, что он спрашивает у звезд, кого там выискивает, но я точно знаю, что в этот момент мы видим мир одинаково, как никогда не видели… Свет ночных звезд горит для каждого из нас, напоминая о прошлом, о любви, о ненависти, о соперничестве, о том, что было, но чего давно уже нет… Всматриваясь в это нежное свечение, я словно в фильме разглядываю главы наших историй любви.
Я снова стою на террасе, смотрю на небо, где – то внизу плещется море.