Легкая небрежность раскиданных вещей – сейчас уже не вспомнить, оставила ли этот бардак она сама, мечась по квартире в экстренных сборах в то проклятое кабаре, или же сюда заходили, пока ее не было. Конечно, заходили, в поисках ответов, как минимум…Он был тут, она не сомневалась… Почему – то она знала это точно. Взгляд на тумбочку при входе – и щемящая боль, простреливающая по всему телу. Высохший букет роз… Тот самый, который он прислал ей накануне ее пленения, когда она уже горела в агонии от осознания его предательства, но выжидала, вынашивая план мести… Усмехнулась.
– А эти энергосберегающие лампы действительно выносливые, – пронеслось у нее в голове.
Вещей оказалось не так много, как она ожидала – все – таки это была служебная квартира, а не личная, большим количеством скарба обрасти она не успела. Девушке хватила часа, чтобы все собрать и поставить у входа. Привратник помог спустить все вниз – в его взгляде тоже читался интерес – куда она пропала, где была, что это за машины и иностранцы у входа.
– Привет из холодной Москвы, – стараясь как можно милее улыбнуться, сказала Влада.
– Вы были в России? Как это я не догадался, конечно. Куда еще Вы могли пропасть, – даже с облегчением ответил приветливый и недалекий мужчина.
Девушка протянула ему чаевые из мелочевки, которую она успела сгрести с комода при входе, – Конечно, где еще я могла быть…
***
Жизнь Влады постепенно возвращалась в привычное русло. Со временем интерес к ее пленению пропал и у начальства, и у перемывших ей все кости коллег – она действительно могла спокойно выходить из своего номера и встречаться с людьми, это было даже удобно – в отеле куча ресторанов и кафешек, а про безопасность и говорить не стоило.