Черты лица заострились, появились темные круги под глазами, да и сами глаза… Нет-нет, да и мелькала в них искра тьмы.
Тело стало сухим, поджарым, с туго натянутой кожей, под которой бугрились стальные мышцы. Нет, мы не сломались и не стали темными. Мы просто стали другими. Не знаю, хотел ли Хранитель получить отряд, подобный нашему, или нет, но все вышло так, как вышло.
Я помнил его слова насчет прохода в мир Сафелитов сильных магов. Эфирные возмущения, закрытый мир. Хрень. Любой щит можно сломать, ну, или создать проход.
Ну, а в общем, не считая этого, все было хорошо. Стройка шла вовсю и парк развлечений, думаю, откроется уже через пару месяцев.
Несколько особняков мы сдали в аренду и вышли на ноль по их содержанию. Я особо не вникал, но раз близняшки довольны, значит, все идет, как надо.
Правда, образовалась одна проблема. Наемники, что притащил Короткевич с Земли, решили дать мне присягу и войти в род в качестве слуг. И все бы ничего, но их было более чем дохрена, и у многих были семьи, которые надо было перевести на Аштаэлию.
После продолжительного разговора с моими управляющими было решено прикупить еще один участок земли в другом городе и там уже начать стройку. В общем, всё оказалось решаемо, хоть и не так быстро.
Моя личная гвардия уже насчитывала сто бойцов, за которых Олег ручался головой. Остальных подтягивали к общему уровню.
Контора наемников процветала, заказы шли, а я становился значимой фигурой в этом мире, хотя сам этого не понимал, будучи постоянно уставшим.
Дошло до того, что на очередном очень срочном собрании, посвященном прорыву тварей из Проклятого леса, я, прибыв первым и абсолютно ничего не соображая, плюхнулся в кресло председателя совета магов и моментально заснул. И мне никто, повторяю, никто не указал на ошибку, даже Лейла, что с жалостью смотрела на меня. Проснулся я уже когда все закончилось, так и не поняв, что сделал.
А вот маги решили, что я претендую на место председателя. Это вылилось в очередные интриги и едва не привело к дуэли с Зеруком. Пришлось извиняться и объяснять, что я ничего такого не хотел и просто устал. Нет, его я не боялся, а вот ответственности — очень даже. Но, к счастью, мы сумели понять друг друга, и конфликт был улажен.
Зиму мы пропустили. На Аштаэлии она была мягкой и мало отличалась от весны.