Грубо говоря, у нас скоро счета в банках покажут дно, а отец с мозгами, как у камушка, купил себе на прошлой неделе два спорткара эксклюзивной модели и неделю потом проводил у нас званые вечера, чтобы все увидели, какой он молодец и какие у него новые «мальчуковые» игрушки."
"Братья и сестры также туда же… Не семья, а катастрофа. Выходит, что за их красивую жизнь сидеть отправили меня. Да только они еще сами не знают о моей судьбе и рассчитывают меня вытащить.
А я уже еду в ссылку по договору с Имперскими службами, где у меня будет очень важная задача под названием: «НЕ СДОХНИ И ПОКАЖИ ИМ ВСЕМ, ЧТО ТЫ ИМПЕРЕЦ!»
Ладно, может и не так… По правде говоря, я еще не знаю своего суперсекретного задания, а потому и не могу представить, на что меня подписали.
— Все же я не пойму, зачем ты понадобился, — покачал головой офицер, видя, как я на минуты две ушел в себя. — Ладно, вот мой подарок на твое восемнадцатилетие.
Из кармана он достал письмо, которое действительно могло быть подарком. На нем красовалась сургучная печать с символом нашего Рода.
Единственный нормальный родственник, который тянул весь Род на себе, пока тот старательно прожигал состояние предков, которое те приумножали столетиями.
*БАХ!!!*
Тряхнуло вагон, в котором мы ехали, да так, словно слона сбили.
— Твою мать… Чертова Австро-Венгерская Республика! — выругался вовсю, не скрывая эмоций, мой конвоир.
Да, кстати, мы сейчас ехали по территориям этого государства, потому что в место, которое нам нужно, невозможно добраться по-другому. Воздушный транспорт был под запретом. Под угрозой сбития сразу же, как только зайдет в воздушное пространство Республики.
Впрочем, поезд — это не сказать, что круто, ведь с ними часто случались несчастные случаи, и не только по причине износа рельс. С железнодорожными путями тут вышла интересная история, хоть они находятся фактически на территории агрессивно-нейтральной страны, но принадлежат моей Российской Империи на основании долгосрочной аренды и получается, что с ними ничего сделать не могут.