Орден Архитекторов

Олег Сапфир
Орден Архитекторов
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 4
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…

Книга «Орден Архитекторов» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Телевизор тоже был под запретом, и я не мог свободно его включить. Только те передачи, что мне разрешали. Никакого насилия в моей жизни не было. Учили подчиняться и быть послушным, но в то же время нужен был всесторонне образованный парень, который может стать отличной пешкой и советником для своей жены. А вот она и правила бы, фактически, Родом. Ну, или ее отец.

Как же я ржал тихими ночами, когда смотрел задачи на следующий день. Выучить на память последнюю коллекцию Версальского показа мод. Или запомнить все породы лошадей, и выучить, чем они отличаются, чтобы уметь выбрать лучшую лошадь.

Тут будет реклама 1

Что они, мать его, могут знать о лошадях? Я половину прошлой жизни провел в седле и мог бы им многое рассказать, но вместо этого слушал глупости, покорно кивая.

Запретить мне прикасаться к оружию? Да я одной вилкой могу убить человека. Правда, если у него нет Дара или он слаб. Хотя, можно и во сне.

Можно подумать, что же такой молодец, как я, не сбежал до сих пор? Тут без пафоса и преувеличения можно сказать, что не смог бы.

Тут будет реклама 2

Я имел Дар Земли, как в своей прошлой жизни, и это, сука, вышло кошмаром для меня. Истинные маги Земли, коим и я был когда-то, невообразимо сильные, да только есть у них один большой минус, что делает их уязвимыми.

Обычный Дар или магия просыпается в теле Одаренного в большинстве своем в шесть лет, но бывает, что и в пять. С момента открытия Дара они начинают учиться и делают это упорно и каждый день. В зависимости от возможностей Рода, потенциала Дара, а также — планов Рода на каждого конкретного ребенка, создается программа тренировок, которая может быть очень и очень насыщенной.

Тут будет реклама 3
К восемнадцати годам может получиться вполне приличный маг, готовый взять свою судьбу в собственные руки.

У таких же, как я, Дар открывается только в восемнадцать лет. До восемнадцати я не могу ничего делать. Вообще ничего. И тут выходит, что мы теряем много лет, и не может усиливаться, пока наше истинное Ядро не сформируется.

Да, этим и отличались величайшие маги всех времен от обычных магов-одаренных.

Тут будет реклама 4
Это различие заключалось в самом фундаментале магических способностей. Обычные Одаренные имели внутри себя, на эфирном плане, гибкую и мягкую «основу», которая, с помощью тренировок и практик, росла и усиливалась. Иногда, у самых сильных «простых» магов через много-много лет, это основа твердела, становясь похожим на наше «ядро», но это было «всего лишь»."

"У меня же ядро изначально было «твердым».

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги