Орден Архитекторов

Олег Сапфир
Орден Архитекторов
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 4
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…

Книга «Орден Архитекторов» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

*Скрп* *Шшшшшшшш*

«Началось!» — подумал я и выдохнул.

Мой конвоир схватился за поручень, когда вагон стало шатать, а я, как сидел, так и сижу. Знаю, что не сойдет он уже с рельсов, ведь хорошо чувствую я и металл, и землю. Кстати, это означает, что мой Дар начинает окончательно пробуждаться.

— Кажется, на нас напали, — сообщаю ему.

— Хм… — и не думает он ругаться или злиться, а вместо этого полностью собрался и достал из-за пояса клинок. — Полагаю, они самоубийцы… Сиди здесь и никуда не ходи, я сейчас пойду и проверю.

Тут будет реклама 1
Хотя уверен, охрана быстро с ними разберется.

— Как скажете, — пожимаю плечами и устраиваюсь поудобнее.

То, что охрана прямо сейчас удаляется от нас и даже не сообразила, что несколько вагонов уже отцепили, я не стал ему говорить. Как не стал говорить, что имперское оружие, которое было в ящиках, уже сбрасывают на землю одни люди, а другие быстро грузят в медленно движущийся вдоль путей грузовик. Также не стал говорить, что на крышах сейчас находятся больше двадцати человек и они, кажется, ищут, чем можно поживиться.

Тут будет реклама 2

Все это я понимаю с помощью своего Дара, связываясь с металлом, и получая от него информацию. Нет, металл не говорит, как можно подумать. Он умеет кричать и плакать, но не говорить. Тут все тоньше и сложнее, сомневаюсь, что много людей в этом мире могут также. Я отлично знаю, сколько ног сейчас стоят на крышах. Сколько находятся в вагонах, и даже массу этих самых тушек, которые имеют ноги. Могу прикинуть по подошве, кто сейчас бежит в сторону сопровождающего.

Тут будет реклама 3

Кстати, он скоро о них узнает. А, вот уже узнал! Он решил вылезти на крышу, а там парень, весом килограмм в сто, выставил в его сторону клинок, а получил пулю между глаз, сейчас лежит на крыше и «отдыхает».

М-да… Выстрел явно привлек внимание, и сейчас там идет бой. Офицер молодец… Он убил парня без Дара, зато привлек внимание всех остальных. А если судить по звукам, то там, как минимум, есть огневик и ветровик.

Мой сопровождающий оказался сильным, но продержался только первые пять минут.

Тут будет реклама 4
А теперь он тоже спокойно лежит и «отдыхает», глупец! Зачем было выходить, не зная обстановки? Почему не отступил, когда увидел сколько врагов. В этих отцепленных вагонах есть люди и охрана, хоть и не так много. Можно было с ними договориться."

"Жаль ли мне его было? Нет… Он идиот, а такие, в любом случае, умирают. Но мало того, что умер, так еще и мою жизнь продал за ломаную копейку. Он видел, что я из себя представляю, ведь даже оружия не имею.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги