С улучшением она немного изменила форму и была сейчас сопоставима с дротиком для дартса, только без оперения.
В-третьих, я наладил управление. Шевелить пальцами Ориджа, дирижируя снарядом, больше было не нужно. Вдруг рука будет занята или (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук — благо оргенум под рукой был) пальцы кто сломает. Сидя в кресле, я продолжал шевелить пальцами (так было привычней), но все команды уже четко встроились в мысленную связь с системой.
Большой вопрос был, тратить ли очки развития на создание разных эффектов.
По отдельности у меня все это есть, причем более мощное. А учитывая и тушки монстров и защиту фоггеров, прежде чем взрывать, поджигать или морозить, сначала нужно пробить. Поэтому именно функцию пробития я в итоге и улучшил до максимума, доведя шанс пробития до двадцати пяти процентов. Правда, как обычно, с мелким шрифтом, что процент сильно зависит от противника.
С мелким шрифтом у системы оказалось и следующее «Пробуждение». Технически я его достиг, но активировать сейчас не мог. Требовался какой-то ритуал или дополнительное испытание. Но проблема была даже не самом факте ритуала, проблема была в том, что было неизвестно, где его проводить.
Точно не в «Центре апгрейда» — это я успел проверить. Искорка вовремя обратила внимание, когда я отмахивался от системных сообщений во время боя. Дрон до сих пор шерстил все базы данных: собственную, «Прошутеров», «Майтен» (то, что после раскола оказалось в полуоткрытом доступе), даркнет и общие Ориджипедии. И пока без результата. То ли на человеческой стороне никто так далеко не развивал Ориджиналов, то ли держал это в огромном секрете. Был шанс, что нужную информацию, а то и сам объект, мы найдем как раз за Разломом.
С чем все было хорошо (без звездочек и маленького шрифта), так это с артефактом киберведьм. Дополнительные требования все-таки были, но нормальным шрифтом и, к счастью, я мог их выполнить.
Обидно было только то, что «сердце» я нашел всего одно. Состояние «центра» и к моему приходу оставляло желать лучшего, а после десятка прохождений, уже и не включится, наверное.