Похоже, мой тон и выражение на лице действительно убедили друга, что я не просто так поздним вечером ему в дверь барабанил. Да и Виктор должен понимать, что я не стал бы паниковать на пустом месте.
— Ладно, подожди. Мне одеться надо. Выйдем и поговорим где обычно.
Я лишь кивнул ему, заметив при этом недовольство на лице Александры. Но, к моему удивлению, протестовать она не стала, приняв решение своего… парня? Наверное. Надеюсь, что так.
Спустя пять минут мы с ним поднялись по лестнице на крышу его дома.
Боже, как же давно это было. Последний раз мы сюда поднимались летом, больше полугода назад.
И вот столько месяцев спустя мы снова поднялись сюда. Только в этот раз тут было куда холоднее, а широко известные белые ночи не подсвечивали небо поздним вечером.
— Стоп, — резко произнёс Виктор, когда мой рассказ дошёл до нужной точки.
— Ну не только брат, — пожал я плечами и, наклонившись, зачерпнул ладонью пригоршню лежащего на крыше снега. — Есть ещё сестра…
— И ты мне рассказываешь об этом только сейчас⁈
— Да я сам узнал про них несколько месяцев назад. И понятия не имел, где они вообще. Повода не было….
Слепив снежок, я подкинул его на руке, а затем размахнулся и швырнул с крыши в установленный на здании через улицу рекламный щит.
— И они хотят тебя убить? — уточнил Виктор, стоя рядом со мной и засунув ладони в карманы куртки, чтобы не морозить пальцы. — Так, что ли?
— Строго говоря, не меня, — поправил друга. — Я же объяснил тебе…
— Да-да-да, — перебил он меня. — Что-то там с твоей семьёй.