— Ты с ней говорил? Говорил ведь, я знаю. В университете.
— Ну что-то типа того, — уклончиво ответил, потому что хорошим тот разговор никак назвать нельзя было. Если уж совсем честно, то прошёл он паршиво. А потом до меня дошло. — Погоди, то есть она…
— Ага, — кивнул он. — Она мне позвонила. Сама. Как потом сказала, через час после того, как ты нахамил ей в универе…
— Да не хамил я ей… — попытался оправдаться, но затем вздохнул и пожал плечами. — Ну, может, чуть-чуть.
— Угу, чуть-чуть. Сам-то в это веришь? Короче, Саша позвонила мне.
— И что? — спросил я. — Встретились?
— А ты сам не видишь? — довольно улыбнулся он, и я не смог сдержать ответную понимающую улыбку. — В общем, мы решили попробовать снова. Немного по-другому и… Но это не значит, что ты ей нравишься.
— Ой, да бог с ней, — махнул рукой. — Если ты счастлив, то я тоже счастлив.
— Вот именно, — назидательно кивнул он, потоптавшись по покрытой снегом крыше. — Так что заканчивай нести эту чушь.
Немного постояв и подумав, решил согласиться с ним. В конце концов, у него есть своя голова на плечах. Не мне за него думать. А вот попытаться сделать так, чтобы эта голова у него на плечах осталась, уже другое дело.
— Вик, я хочу, чтобы ты хотя бы на время переехал к Князю, — наконец сказал я ему.
— Чё?
— Ты меня слышал, — не стал повторяться.
— Что? Как ты?
— Давай без таких сравнений, а? — попросил я и едва удержался от того, чтобы не поморщиться.
— Он же твой брат, Сань, неужели нельзя решить проблему как-то… ну, немного другим путём? Ну поговорить там или…
— Ага, — недовольно процедил я. — Поговорили уже. И не один раз. Мария едва на тот свет не отъехала.
Я вдруг замолчал и задумался. Андрей столько всего обо мне знает. Я всё думал, откуда? Задавался этим вопросом, пытаясь найти ответ, но в голову ничего путного не приходило. Не мог же он всё это время шпионить за мной и подглядывать. Да и откуда он время на это брал? Тем более, что уж такую слежку я бы заметил. Нет, тут проблема была в другом.