Либо мирись с навязанным мужиком, либо умирай, потому что назад никак.
Может сбежать смогу? Нужно узнать об этом мире побольше и, главное, выяснить, есть ли тут развод.
– Ночью ничего не было, так? – уточняет Лили.
Мне неловко делиться с ней такими подробностями, я её меньше часа знаю, но, по моему румянцу жена Франца делает правильные выводы.
– Понятно. Он тебя подразнил. Сказать почему?
– Потому что мерзавец?
– Ваш ритуал незавершён. Если Райнер сейчас поддастся, то зациклится на тебе и не сможет ни о чём другом думать.
– С другими женщинами ему это не мешает любезничать.
Лили усмехается, раскусив мою… ревность?
– Так у других и меток нет. Они ему, как мертвецу лекарства. Спасение он найдёт только в тебе. Ну или погибель для вас обоих.
Мда. Перспектива огонёчек. Так значит Райнер может ещё и по борделям безнаказанно шастать?
Наверху шумят мальчишки, из открытого окна доносятся звуки города, а над моей головой неотвратимо сгущаются тучи.
– Лили, ты знаешь, что будет, если он окончательно свихнётся? – тихо спрашиваю я."
"– Всем нам будет очень-очень плохо, – опускает голову та. – Дурная репутация Райнера играет нашей империи на руку. Будучи атесом, он прогнал с границы вражескую армию, которая к тому же призвала гролваров.
Ага. Здесь уют и красота, как милашка-Франц, а у меня пылища и разруха, как безумный дракон.
Вспоминаю легенду и делаю скорбное выражение лица:
– Боюсь, у меня не получится. Мне кажется, его дом меня не принял, он…
– А мне кажется, – с улыбкой перебивает Лили, – Райнер напугал тебя. И ты теперь ищешь повод держаться от него подальше.
– Легко тебе говорить, – хмыкаю я, складывая руки на груди. Твой муж – Франц.
А ещё на тебя не вешают ответственность за империю, ага. Но это я вслух говорить не буду.