И это были каналы, которые брали свое начало из точно таких же, как я и обнаружил, переплетающихся сгустков входящих и исходящих портальных нитей, раскиданных сейчас вокруг меня. И именно они и привлекли мое внимание.
Быстренько расчистив при помощи мысленного фильтра ближайшее пространство, я насчитал порядка сотни подобных узловых точек, куда мог совершить абсолютно безопасный для себя портальный переход.
«Прямо какая-то сеть», – оценил я раскинувшуюся у меня перед глазами трехмерную схему. И как раз в этот момент вспомнил вскользь произнесенные Ралисой слова о том, что существует некая сеть как раз этих самых нейтральных миров.
А значит, вперед.
Мне и вправду было интересно, что же это за такая странная сеть…
Неизвестный нейтральный мир.
Портальная площадка.
Некоторое время спустя
– Чего ты опять замер на месте? – потянула меня за руку Тирия, как только я оказался на какой-то непонятной круглой платформе. – Потом успеешь осмотреться, а пока отойди в сторону, тут еще должна появиться и Ралиса. – И она махнула рукой куда-то мне за спину.
Но замер-то я не просто так. Как только я вышел из портала, мою голову сразу накрыло волной сообщений, о которых я успел уже и позабыть, столько времени находясь в мире странных и непонятных аномалий.
= Регистрирую наличие неизвестной сети, – сообщила мне нейросеть, и таких сообщений было еще несколько. Всего она зарегистрировала наличие девяти различных типов сетей после вывода списка неизвестных сетей, обозначенных ею, как…
= Неидентифицированная сеть один.
И так далее…
Мне пришел новый отчет о выполняемых нейросетью действиях.
= Пытаюсь произвести подключение к обнаруженной сети.
И у меня в виртуальном окошке отладчика замелькали различные выполняемые ею команды.
Однако пока никакого результата я не получил.
Подключение к сети было защищено очень хорошо, и сделано это было как на техническом, так и на ментально-метрическом уровне.