Думаете, чего это он Петровской зарплату в два раза поднял, как только муж её в Канаду намылился? Не ослышались, в два раза! Вот то-то и оно. От нас не скроешься! У нас в бухгалтерии по ведомостям всё видно. Кто и с кем, а главное почём! Соня Гадецкая была б не дура, давно бы в бухгалтерию к нам заглянула, да по ведомостям всё просекла. А, может, наоборот Соня как раз умная и есть? Зачем ей, спрашивается, знать, что мужик у неё налево пошёл? Если такое знать, то с этим знанием, наверняка, чего-то делать придется.
Тут будет реклама 1
Скандалы, развод, не дай боже. И чего ей после этого? На что жить, чем заниматься? Она ж ни дня в жизни своей не работала! Вот и приходится терпеть шваль всякую да глаза зажмуривать крепко-накрепко, как бы не увидеть чего нехорошего. Типа лахудры Петровской, которая, как ласковое телятя двух маток сосет. То есть, вы меня понимаете? Из Канады научный учёный жене деньги за проданные секреты Родины шлет, а тут у нас ей любовник двойной оклад выплачивает. Заметьте, за счет фирмы.Тут будет реклама 2
Нет на них ревизора толкового, на развратников! Это ж сколько всего в сумме получается? Точно! И не счесть. Но недолго Петровская, прямо скажем, при этих бабках несметных жировала. Юбки, платья каждый день меняла, новыми туфлями да сумками нам по глазам ездила. Недолго! Правда бонусы себе новогодние от этой двойной зарплаты всё-таки у предприятия нашего вырвала. Бонусы-то от размера зарплаты за весь год начисляются, а она на двойном окладе всего ничего, только с августа месяца.Тут будет реклама 3
Мы ей и начислили пропорционально. За семь месяцев бонус от одной зарплаты, а за пять месяцев от двойной. По справедливости. Сколько после этого вони было! Вы себе не представляете. Крик, шум, скандал, Гадецкий главбуха вызвал, ногами топает, указкой своей стучит. Кто б ему уже указку эту воткнул по назначению! Но я его понимаю, пожалеть его даже надо. Эта ж Петровская, если вцепится, что твой клещ. Ни за что зараза не отстанет. Ну, конечно, добилась своего. Выплатили мы ей двойные бонусы, но справедливость на свете всё-таки есть.Тут будет реклама 4
Потому как, если где-то прибыло, то где-то в другом месте обязательно убудет. Так и случилось – тут же аккурат к Новому году, похоже, накрылись у Петровской канадские жирные поступления. Ведь учёные-то кандидаты, как мы все уже знаем, на дороге в ассортименте не валяются. Это чего же о себе такое думать надо, чтобы научного мужчину без присмотра оставлять. Вот его быстренько в Канаде этой к рукам и прибрали.