Потом принимаюсь за ноги.
Первый шаг вперёд. Меня качает из стороны в сторону, как и остальных. Сука. Может у меня и временная амнезия, но внутри есть железобетонное убеждение, что моё тело не должно быть таким. Никак не должно.
Ещё полметра вперёд. Удержать равновесие. Продвинуть правую ногу вперёд, перенести вес. Грёбанное дерьмо! Не думал, что просто идти, это так тяжело.
Равняюсь с одним из доходяг, что так же по-черепашьи движутся к выходу. Девушка. Тело заляпано остатками «паутины», груди усохли — торчат одни соски.
Именно этот вопрос я и пытаюсь задать охраннику на входе, который продолжает покрикивать, подгоняя освободившихся. Остановившись рядом, разжимаю рот, выталкивая из себя слова.
— Где? Мы.
Тот недоумённо смотрит на меня. А потом принимается заливисто ржать.
— Конкретно ты в жопе, идиот. Пшёл, зомби! Заткнись и шагай, дальше всё объяснят.
Всполох злости рождает мысль, что будь я в норме, можно было бы сейчас впаять ногой в пах.
В коридоре становится проще. Он широкий, но все добравшиеся сюда придерживаются стен. Идут, цепляясь за них руками, опираясь, отталкиваясь. Так надёжнее. Когда под руками есть какая-то опора.
Сухость в глотке такая, что даже слюны почти нет.
Тридцать метров. Которые я прохожу за долгие пять минут. Если мы им нужны, то почему не организовать всё более логично? Одна каталка или пара крепких мужиков в помощники и не было бы этой вереницы «мумий», бредущих вдоль стены.
Уже добравшись до конца коридора, фиксирую ещё одну деталь интерьера. Небольшой, зависший в воздухе дрон. Держится в воздухе за счёт почти полностью бесшумного винта.
Перед комнатой, в которую ведёт коридор, задерживаюсь, оценивая обстановку. По сравнению с тем громадным залом из которого мы вышли, здесь относительно небольшое помещение. В центре стоят двое с какими-то устройствами в руках. Сбоку от них ещё одна пара — девушка и парень."
"Последний сильно отличается от первых. Если те в штанах и футболках, то этот в чёрном комбинезоне.