"
"Кто-то бы сказал, что плохо старался, но нужно знать Дарью и ее упрямство, чтобы понимать – если она что-то решила, то несгибаема.
После смерти отца она изменилась, стала вести себя лояльнее со мной и даже приблизила по работе, но именно в этот момент появился Мирон Аркадьевич, и моя фантазия снова ее завоевать и сблизиться – так и осталась фантазией.
Даша расцвела, новый ухажер действительно проявлял себя только с лучшей стороны, и я отступил. Любовь – это не всегда обладание, решил спрятать свои чувства куда подальше и дать ей возможность построить свое женское счастье.
К сожалению, я действительно потерял бдительность, потому что повелся на улыбку и лицемерие Мирона, и вот, сейчас, когда я вижу растоптанную Дашу, которая тонет в проблемах, устроенных женихом – это вызывает истинную боль. Пусть она никогда не ответит на мои чувства, но я все равно хочу оберегать любимую женщину, видеть ее счастливой, а в не таком состоянии, до которого довел ублюдок.
Сейчас он арестован, но это ничего не значит.
Даша спит, я обнимаю ее и чувствую счастье. Обычное, тихое, просто потому что она рядом и в безопасности. Она еще не знает, что завтра, пока будет находиться на допросе, совместно со спецслужбой готовится облава на Ярослава Тарасова. Если все пройдет, как планируется – его возьмут с поличным, за попыткой сбыть крупную партию запрещенных веществ.
Полночи я не могу уснуть и наблюдаю за безмятежным сном Дарьи, вспоминаю нашу недавнюю ночь любви. Давно я не чувствовал себя настолько наполненным и одухотворенным. Наша близость лишь напомнила, что мои чувства не стали меньше с годами, они выросли, укоренились, и я точно знаю, что хочу быть с этой женщиной.
Утро наступает от громкого звонка будильника, и после пробуждения я поначалу не понимаю, где нахожусь, трогаю рукой постель и обнаруживаю, что Даши рядом нет.
- Доброе утро, - произношу, заприметив точеную фигурку у плиты.
- Привет, - улыбается Дарья.
Замечаю, что выглядит она отдохнувшей, а на щеках появляется румянец. После вчерашней истории - это хороший признак, она не стала впадать в депрессию, а выспалась, собралась, и готова идти дальше в деле под названием «посадить козла Мирона».