После удушения и его угроз – ни в чем не сомневаюсь."
"- Хорошо, что ты прозрела, и очень рада, что проблему с квартирой удалось решить. На данном этапе тебе нужно поскорее оформлять развод, а недвижимость Мирону не будет нужна еще очень долгое время. Теперь его дом на нарах, - отвечаю Нине. – Что по поводу работы? Я узнавала, у нас есть местечко, сможешь трудиться удаленно, зарплата хорошая и это неплохой старт для новой жизни.
- Огромное спасибо, не откажусь, мне действительно нужно начинать с нуля, но я готова к этому.
- Тогда я поговорю с ребятами из отдела кадров, они с тобой свяжутся и все расскажут. Уверена, что справишься, на первых порах назначим помощницу, она будет курировать твою работу и подсказывать.
- Даша, я не знаю, как тебя благодарить. Вся история кошмарна, но даже в такой пучине грязи есть прекрасное – я узнала тебя, невероятно сильную и мудрую женщину. Прекрасно понимаю, как бы закончила, если бы не эта случайная встреча в пансионате.
- Как ни странно, в жизни все к лучшему, уверена, что спустя время еще посмеемся над этой историей и забудем Мирона, как страшный сон. Твоей вины нет, что супруг оказался ничтожеством, поэтому не вижу причин злиться или обижаться. Ты тоже очень хороший человек и, надеюсь, что все сложится, и получится изменить жизнь в лучшую сторону. Как там Глеб Денисович? – почему-то вспоминаю детектива.
- Это он помогает мне с разводом, - говорит Даша.
- Надеюсь, ты согласилась?
- Нет, отказалась, на данный момент мне нужно закончить историю с Мироном и встать на ноги, - поясняет Нина.
- Глупая, не откладывай хорошего мужчину на потом, если он действительно таков – решит проблемы и с финансами, и со становлением, - даю совет.
- У меня дети, много трудностей, - начинает, как обычно, сомневаться.
- Он ведь знает о сыне и дочери, значит все устраивает. Не решай за Глеба, просто расслабься и пообщайся, тебя ведь никто не тянет под венец и не требует принимать серьезных решений.
- Думаю, ты права. Если честно, - выдерживает паузу, - он тоже мне нравится, но я чувствую себя слишком простой для такого мужчины.
- Вот! Отключай комплексы, которые тебе заложил в голову Мир, и просто будь собой. Мне хватило одной встречи с Глебом, чтобы понять - ты ему приглянулась.
- Ладно, буду думать, держи меня, пожалуйста, в курсе дел.