Смотрит на меня с такой болью, что я просто мечтаю, чтобы стрелок из офиса прямо сейчас оказался здесь и не промахнулся на этот раз.
— Жень… — выдавливаю, понимая, что это пиздец. Полный тотальный пиздец!
Боль в ее глазах сменяется пустотой. Она переводит взгляд на маму:
— Теть Люд, спасибо вам за все, — сухо выдавливает, теперь будто полностью игнорируя мое присутствие.
Она отворачивается.
Хочу сорваться за ней, но мама ловит меня за руку:
— Герман! — одергивает. — Ты же слышал, что она сказала?!
— Мама отпусти, — рычу. — Я не хочу сделать тебе больно.
— Вот-вот! Ты и ей то же обещал! — напоминает мне сквозь слезы. — Помнишь, что вчера мне сказал?! Поклялся ведь отпустить нашу девочку, если снова ей боль причинишь! Больше не надо! Она уже и так настрадалась из-за тебя!
Я сдаюсь.
Настрадалась.
Походу я и правда успел только боль этому ангелу причинить.
Я вижу свет фар из-за калитки.
Чертово такси, что привезло мне все мои грехи и расплату за них! И теперь увозит то единственное, что действительно чего-то стоило в моей гребаной жизни.
Ту единственную, которую я из-за собственной глупости проебал…"