Кажется, что-то хрустнуло сразу после падения, только мое ли или ГладРиды?
Вроде бы, жива, да и противница лежит мешком и не дергается, даже не пытается меня придушить. Опомнившись, я быстро села, не обращая внимание на то, что голову слегка ведет, схватила ее огромные лапищи и быстро смотала за спиной ее же поясом. В ответ мне послышался едва слышный стон, и я поспешно вскочила с ее тела и отбежала на пару шагов.
Огляделась.
Зрители подошли ближе к границе арены, но стояли в молчании и глазели на нас.
Тем временем возмущенное гудение в рядах зрителей набирало громкость, а потом послышался резкий удар в бубен, заставивший меня вздрогнуть. В магическом зрении я увидела, как упали на земь зеленые энергетические нити, ограничивающие арену, и на поле вышел шаман Медведей.
Здоровенный орк с медвежьей головой в качестве шапки приблизился ко мне и оглядел с ног до головы. В его маленьких темных глазах мне виделась насмешка. Затем он подошел к ГладРиде, осмотрел ее руки, а потом перекатил на спину.
– Ах, ты тварь крылатая, а ну-ка иди сюда, я тебя сейчас!.. – прорычала она, явно плохо соображая, кого видит перед собой, резко села на земле, но дальше застопорилась, обнаружив, что связана по рукам. – Ах, ты… да я тебя… да как ты посмела!.. – слова перемежались с орчьими нецензурными ругательствами, пока она пыталась вырваться из веревок.
Опять зашумели зрители, а потом вдруг затихли, потому что Шаман поднял над головой что-то. Я подняла взгляд, но не смогла разглядеть, потому что яркий свет вдруг ударил по глазам. Ощупав бровь, обнаружила, что правый глаз успел опухнуть, да и левый сощурился… ох, лишь бы я нос не сломала… а, пока я трогала свое лицо, что-то коснулось моих волос.
Я удивленно отпрянула от Шамана и сорвала с головы… венок из степных трав.