Глава 39
Я проснулась только к ужину, поела под причитания Халмира и бухнулась досыпать. В следующий раз проснулась уже посреди ночи и наконец-то почувствовала себя здоровой. Спать не хотелось, есть тоже, хотя сердобольный Халмир оставил у моей кровати пару мисок: одну с тушеным мясом, а вторую с лепешками. Вяло принюхалась к съестному, но потом закрыла обратно крышками и вздохнула. Халмир спал в своем закутке за занавеской, и я не стала его будить, а тихонько вышла на свежий воздух.
В степи небо казалось необъятным, а звезды огромными.
Тихонько прокравшись между палатками, я рискнула заглянуть к Бранлису, но он в шатре был не один – человек, имени которого я не помнила, дремал на матрасе подле него, поэтому я не стала заходить.
Делать было нечего, а спать не хотелось. Страх, родившийся после избиения группкой ГладРиды куда-то пропал после моей победы в честном бою. Или не очень честным, это как посмотреть. Впрочем, орчанка сама вырыла себе яму в прямом смысле – сама копала землю, сама же и попала ногой в провал, я так только, немного ее внимание отвлекла.
Орки по своему обыкновению ложились рано и рано вставали, посреди ночи никто не шлялся, кроме меня.
"Подумав, я вернулась к себе, собрала оставленный мне Халмиром ужин и накинула на плечи черную шаль, чтобы спрятать светлые волосы и поблескивающие в свете лун крылья.