По становищу я кралась тихонько, но вроде бы действительно все спали, только громадные орчьи собаки следили за мной строгими поблескивающими зеленью в темноте глазами, но молчали, только едва слышно порыкивали, когда я подходила к палаткам их хозяев слишком близко.
– Кирим! Кирим, ты не спишь? – шепнула я, зайдя в предбанник палатки.
– Оксана?!
– Можно войти? – я неожиданно почувствовала робость и замерла перед пологом.
– Конечно! Боги, как я рад. Я думал, что-то случилось!
Я с улыбкой зашла в основное помещение.
– Боги, что случилось? – он протянул руку к моему лицу, насколько хватило цепей.
Только тут я сообразила, что после драки с ГладРидой не в лучшей форме. СакрКруш бросил на меня какое-то слабое исцеляющее заклинание, но оно по местной традиции только затянуло ссадины, синяки и опухлость оставив на месте.
– Все в порядке, – смутившись, я спрятала лицо за волосами и по широкой дуге обошла Кирима, чтобы подойти к единственной тут мебели – его тюфяку. Тонкое протертое одеяло было небрежно откинуто, что говорило о том, что я его разбудила. – Я принесла тебе поесть.
Смутившись, он быстро вернулся к своему спальному месту и поспешил застелить постель. Я поставила миски на землю, притворяясь, что не замечаю его судорожных метаний.
– Тут лепешки и немного тушеного мяса. Оно, правда, давно остыло…
– К Духам Пустыни еду! – отмахнулся Кирим. Застелив кровать, он небрежным движением подвесил прямо в воздухе огоньки светильников и аккуратно прикоснулся к моему подбородку: – что произошло? Это опять твой опекун? Он посмел?!
– Нет-нет, – отмахнулась я и даже засмеялась. – Все уже в порядке, правда!
Кирима моя веселость не провела:
– А где Бран?
– С ним тоже уже все не так плохо… только ходить он пока не может!.
– Если?..
– Если ты подогреешь мясо и поешь. Пока ешь – я говорю, договорились?
– Это шантаж! – возмутился он.
Я только с ухмылкой пожала плечами.
/\/\/\
Мой рассказ напоминал песню «Все хорошо, прекрасная маркиза». Да, тут вообще-то бои без правил, но все хорошо.