марка автомобиля ВАЗ 2114).
– Мне недалеко. Пойду пешком, – отвечаю я и облизываю пересохшие губы, которые тут же целует холодный ветер.
Не поднимаю головы. Не могу. У этого парня очень тяжелая энергетика. Она обволакивает и тянет к земле. Сжимает виски. Душит.
Вздрагиваю от резкого хлопка двери.
– Ладно. Тогда пошли, – недовольно высекает Клим.
– Разве у тебя нет других дел? Например… – сглатываю горький привкус собственных слов. – Та парочка, которую ты собирался удовлетворить.
Клим делает полшага вперед, разворачивая меня к себе лицом.
– Девочки отлично сосут, так что с ними я уже закончил, а удовлетворителей там полный зал. Думаю, скучать им не придется. Так что? Пойдем или поедем? У тебя уже губы синие. Как по мне, лучше все-таки на машине.
– Я не… – хочу добавить «такая», но дрожь в голосе мешает закончить фразу.
– Знаю. Садись, Аня. Я просто отвезу тебя домой.
Хлопаю ресницами, глядя ему в глаза, и, точно загипнотизированная, делаю шаг к машине. Клим отпускает мою руку и открывает дверь. Здравый смысл истошно вопит, что нужно бежать, но разум окутан дымкой бессилия. Я просто хочу домой.
Клим занимает место водителя, заводит мотор и включает печку. Смотрю перед собой, неестественно выпрямив спину до боли в мышцах. На что я сейчас подписалась?
– Адрес?
Онемевшими губами называю улицу, и автомобиль срывается с места.
– Пристегнись, – бросает Клим, вдавливая педаль в пол.
Ужас поднимается вверх по горлу. Еле-еле справляюсь с ремнем безопасности. За окнами мелькают здания в свете фонарей. Дороги пустые в это время суток, но от этого не легче. Изо всех сил цепляюсь за ручку на двери. Чувствую себя куклой в стиральной машине.
– Не любишь быструю езду, Аня?
– Зачем ты это делаешь?
– Что именно? Гоняю? Не знаю, просто мне это нравится.
Он ведь прекрасно понял, о чем я. Что за игру он ведет?
– Нет, – жёстче произношу я. – Зачем везешь меня домой? Мы даже не знакомы.
– Да ну? Тебя зовут Аня, а меня Никита. Мы вместе потусили в караоке. Я угостил тебя чаем, который ты, кстати, даже не выпила. Мы уже практически лучшие друзья. Разве это не так работает?
– Нет. Не так.
– Тогда просвети меня.