Как все просто… Ком встает в горле, музыка буквально бьет по барабанным перепонкам, причиняя нестерпимую боль. Сколько еще я выдержу?
Час. Целый час в личном аду, кажущимся остальным лучшим местом на Земле. То и дело проверяю время, наблюдая, как у людей вокруг исчезают границы. Сейчас им можно все. Сейчас они непобедимы и свободны. Они высоко в небе и им хорошо, но совсем скоро новый день размажет их по асфальту.
Хорошо помню, каково это. Помню беспричинный смех и целый мир внутри. Помню ощущение невесомости и радости от того, что вокруг люди, которых ты любишь, а они любят тебя, хоть и видят, возможно, впервые.
Вика с Вовой совсем слетают с катушек. Она сидит на нем, атакуя губы, а его руки наминают ее ягодицы. Викину задницу может увидеть любой в этом зале. Многие этим и занимаются. Будет чем порадовать себя ночью одной правой, если с телками не повезет.
Напротив картина не менее жуткая. Вот кто вряд ли проводит ночи наедине с собой. Зачем? Когда тебе гладят яйца в четыре руки всего за пару коктейлей.
Клим не предпринимает ничего. Никаких действий. Лишь иногда что-то нашептывает девчонкам. Подбадривает, наверное. Или повышает ставки. Марина подбирается тихой змеей к его губам, Клим демонстративно отворачивается, подставляя шею. Его ждет еще один размалеванный гудок, но и от него Клим умело уворачивается и ловит мой взгляд:
– Мы тебя смущаем?
Качаю головой.
– Хочешь присоединиться?
– Нет, – брезгливо морщусь.
Клим резко встает с места. Теперь уже возбужденные подружки удивленно хлопают глазами, а у меня сердце заходится в бешеном ритме.
– Кого первую, решайте сами, – бросает Клим и уходит, не дожидаясь ответа.
А он и не нужен. Марина с подружкой вскакивают, словно в жопу ужаленные, и торопятся следом. Кристально ясно, чем они будут заниматься. Жесть.
С надеждой смотрю влево. Вика и Володя до сих пор вне зоны действия сети. Сколько еще мне вариться в этом котле?
Время тянется мучительно долго, хоть я больше не могу его отслеживать.
Наконец, Володя с громким заявлением: «Мне нужно отлить!», оставляет нас с Викой наедине. Тут же беру подругу в оборот:
– Нам нужно домой. Завтра первый учебный день и…
– Ань, ну какая же ты зануда. Иди потанцуй. Ты же любишь. Поедем через полчасика.