Улыбаюсь. Каждый день он готовит мне завтрак, я знаю, что это не в прямом смысле «готовит», Ян просто разогревает то, что мы купили готовое, или то, что приготовила наша домработница. Но все равно приятно…
Пью чай и смотрю в панорамное окно из кухни, которое выходит на самый центр Москвы.
Вспоминаю, как коллеги «провожали» меня в декрет. Как смотрели на Яна и на его дорогую машину… По школе быстро пошли слухи (в женском коллективе всегда так), что я нашла себе богатого, что я на самом деле только об этом и мечтала – выйти замуж за богатого.
Ян злился, когда я ему рассказывала, каждый день умолял меня уволиться, но я не согласилась. Школа мне до сих пор нравится, и дети тоже. Может быть, я даже вернусь к преподаванию после декрета, а к сплетням я отношусь равнодушно, мне до сих пор смешно.
Хотела выйти замуж за богатого? Я никогда о таком не мечтала. Даже удивительно: а ведь правда, есть сотни женщин, девушек, которые специально «охотятся» на таких, как Ян: богатых и успешных.
А может быть, потому он мне и достался, что я никогда не смотрела на него снизу вверх и всегда воспринимала как обычного мужчину?
Я допиваю чай и ставлю кружку в раковину.
Улыбаюсь сама себе, думая о нас с Яном. Думаю, истинная причина в другом… Он достался мне, потому что я его люблю по-настоящему. Мне он нравился бы всегда, и без вот этого всего богатства…
Несмотря на то что первые месяцы семейной жизни мы с ним на славу ругались, сейчас у нас все хорошо.
А ругались мы, скорее всего, из-за того, что я не могла смириться со своим счастьем.
Первая крупная ссора была, когда он просто взял мой паспорт и «поженил» нас без ЗАГСа. Пришёл домой и попросил подпись поставить.
Потом мы ссорились, когда он устраивал нам поездки без какого-либо предупреждения…то в Турцию, то в Лондон. А у меня работа, врачи, анализы. Ему все равно.
Потом мы ругались из-за домработницы. Моя мама учила меня так, что в доме одна хозяйка… и я долго не могла привыкнуть, что мне не нужно готовить и убираться.
«Я всегда знала, что ты достойна лучшего, чем этот Серёжа, – говорит моя мама, – а то, что он иногда не спрашивает твоего мнения, так это правильно! Так и должен поступать настоящий мужчина».