После, когда все заканчивается, Ян пытается отдышаться, тянет меня за руку, помогая встать, и сажает к себе на колени, говорит:
– Как жаль, что тебе врач не разрешает, поскорее бы ты родила, я тебе верну «должок», – он улыбается, я усмехаюсь.
Целую его в лоб.
– Кстати, зачем ты сюда приехала? – спрашивает Ян, который так ничего до сих пор и не понял…
Я ему все рассказываю с самого начала.
Он трет переносицу, как будто у него голова начала внезапно болеть. Ругается нецензурными выражениями.
– Черт! Я так и подумал, что сегодня кофе горчит больше обычного!
Я смеюсь (сама не знаю отчего), спрашиваю в шутку:
– А что ты бы стал делать, если бы я не приехала?
Ян отвечает очень серьезно:
– Не волнуйся.
– Он хотел как лучше… Если бы он мне не рассказал, ты представляешь, как я бы переживала из-за того письма?"
"– Эх, Вера, Вера, что ты со мной делаешь? Ты могла бы просто позвонить! Но я прибью всех, кто заставил тебя переживать в таком положении! – Ян целует меня в шею и тяжело дышит (я так понимаю, от злости).
А потом он берет мое лицо в свои ладони:
– Обещай, что никогда в такое больше не поверишь. И с бывшим видеться не будешь!
– Не поверю. Никогда. Я тебя люблю…
– Ты про бывшего не ответила! – рычит на меня, но я вижу, что уголки его губ ползут вверх, он это несерьёзно…
– Не буду, – отвечаю.
– Вот молодец, – Ян наклоняется к моим губам и целует.
Мы выходим из его кабинета счастливые, улыбающиеся. Ян сразу же дает распоряжение уволить свою секретаршу и найти новую…
– Знаете, давайте на этот раз… замужнюю, – говорит своему сотруднику.
– Хорошо, Ян Робертович.
Мы спускаемся по лестнице и сталкиваемся с Михаилом.
– Уже домой? – спрашивает он удивленно.
Ян только открывает рот, чтобы объясниться, но брат хлопает его по плечу:
– Да ничего! Все понимаю, семейные хлопоты, – смеётся, а потом поворачивается ко мне: – Приезжайте к нам сегодня на ужин, девочки по тебе очень соскучились.
Ян приобнимает меня за талию и отвечает:
– Приедем.
Прощаемся. Выходим из здания. По дороге к машине я думаю, что уже не воспринимаю Яна и Михаила как братьев-близнецов… Для меня они очень разные люди. Я по одному взгляду смогу их отличить друг от друга.
– Вера, ну как, все хорошо? – дорогу мне преграждает Сергей, хотя я велела ему не ждать меня, а уезжать.