Нравилось мне смотреть, как люди что-то руками делают. Без разницы что. Хоть постельное белье шьют, хоть дом строят, хоть украшения из мусора мастерят, хоть металл куют. У самой-то у меня руки-крюки растут из пятой точки, так хоть на других полюбоваться.
Я закончила работу около половины двенадцатого. Последние листы копировала с закрытыми глазами, больше всего на свете мечтая оказаться дома в своей постели. У меня там мягко... тепло... уютно... пижамка, подушечка, одеяло, матрасик... ждите меня, мои родные. Я скоро приду.
Родителям и брату я тоже не особенно была нужна, мешая устраивать жизнь. Еще бы! Целую раскладушку занимаю! В коридоре. Все мое семейство с нетерпением ожидало, когда я выйду замуж и оставлю их в покое. А мне всего двадцать четыре! Я еще замуж и не хочу вовсе.
Я еще достаточно молода,чтобы мечтать о принце на белом коне, то есть каком-нибудь красавчике-олигархе на белом мерседесе.
Но такой красавчик тоже достался Ленке, а не мне. Она обещала, познакомить меня с его другом. И я с нетерпением ждала судьбоносной встречи.
Пока собралась, думая о том, что дома все уже спят и завтра будут ворчать, что я пришла слишком поздно, обвиняя меня во всех смертных грехах, настала полночь. Я как раз закрывала дверь кабинета, когда этажом ниже, у охранника нашего радио запикало.
Мелькнули перед глазами ступеньки... удар... пронзительная боль... темнота...
Глава 1.1
- Госпожа мэр, доброе утро! - разбудил меня звонкий жизнерадостный голос. Опять тетя Маша, соседка моя, с утра телевизор смотрит, решила я и осторожно потянулась.
Я открыла глаза и сразу зажмурилась, свет бил прямо в лицо. Счастливый голос из тети Машиного телевизора спросил:
- Задернуть?"
"Свет тут же потух. Надо же, как вовремя тучка закрыла солнце. Можно подумать, что я героиня любимого сериала моей соседки.