Но сейчас всё перемешалось в одну огромную кучу. Тысячи живых и мёртвых, люди и монстры…"
"— Мия, ты как? — спросил я у своей малышки, мордочка которой выглядывала из моей куртки в районе шеи.
— Ш-ш! — утвердительно ответила.
— Хорошо, раз ещё держишься, то внуши им, что нужно стараться лишать голов и конечностей. Приоритет — зомби.
— Ш! — согласилась моя милая.
И нет, Мия не может контролировать разумы сотен существ. Тут всё дело в пыльце, которую распылила сестра. Она ослабляет разум. Причём очень сильно, а Мия влияет на этот разум, внушая людям и монстрам нужные мысли.
— Серёж, что за жесть? — спросила Машка, выбравшаяся из крепости. Но не забывала поглядывать на источники золотого сияния внутри.
— Не представляю. Похоже, мы пробудили какую-то древнюю херовину. Но ссыкливую. Сама не полезла… Вот, сука! — я кинулся к сестре и хлопнул ладонью по её макушке.
— Ай!!! Больно же! — топнула та ножкой.
— Твои мысли читали!
В этот момент мои глаза сияли серой дымкой, так как это последствие активации духовного зрения.
— Ой. А я даже не поняла… — перепугалась сестра.
— Вглубь сознания он не мог проникнуть, не переживай. За девчат тоже, там такое излучение, что эта херня не подберётся близко. А ещё…
Я наблюдал за огромным щупальцем, которое я отогнал от Машки, а затем…
— Лови, сука! — с моих рук сорвалась Сфера боли, поражая щупальце, а миг спустя раздался вопль, полный боли, ударивший по душе.
Машку я защитил, а вот поляки… Половина людей и монстров попадала, потеряв сознание. А я продолжил метать сферы, целясь в другие щупальца. Те, которые управляли зомби.
Тварь ревела, а щупальца рвались, нанося урон душе чудовища. Зомби-марионетки одна за другой падали, но появлялись новые щупальца, подхватывая упавших.
Эту скотину нужно убивать физически, но мне до неё не добраться, да и, честно говоря, не уверен, что осилю.
Чёрт, неудачно-то как оно появилось…
— Ш… — Мия говорит, что уже устала.
— Продержись ещё немного, пожалуйста, — я погладил малышку, и та согласно прошипела. Сам же я начал атаковать зомби. Но не духовными атаками, я так попросту истощусь. Нет, я начал бросать бомбы.
Лучший способ уничтожить зомби — это сжечь его. На марионетках работает также эффективно.