Приручитель женщин-монстров. Том 9 (СИ)

Дмитрий Дорничев
Приручитель женщин-монстров. Том 9 (СИ)
Автор: Дмитрий Дорничев
Просмотров: 0
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..." А это не копипаста: Что ж... Теперь я князь. У меня есть клочок земли который нужно расширить и построить настоящее княжество. Я в окружении врагов, на ядовитых землях, и вообще полный пипец. Зато у меня есть помидоры...

Книга «Приручитель женщин-монстров. Том 9 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А мы ничего не успели… Может, нам перенести лагерь к озеру? Лес же защитит нас?

— Лес хоть и не предназначен для сражений, но защитит. Из-за небольшого ЧП лес получил слишком много энергии, но лесная система ещё не была полностью сформирована, поэтому и произошло это… — я указал лапой на парашютики в воздухе.

— Что это вообще? И главное для чего?

— Минуточку… — я сейчас общался с Николь которая пыталась понять, где накосячили Дриады. Но косяк не в них, а в Дереве. Том самом, в котором сейчас Николь.

Оно попыталось распространить лес, но очень страдало, когда ростки массово умирали из-за яда в почве.

Тут будет реклама 1
Поэтому, не желая более испытывать страдания, оно перенаправило энергию в усиление уже выросших деревьев, а также в золотую траву и одуванчики.

Оу-у-у-у… Даже не «оу», а кабздец…

— Срочно всех к Дереву! Скоро нас придут убивать. Жестоко и с особой ненавистью!

* * *

Где-то в монгольских степях.

Несколько сотен километров от лагеря Сергея.

Это был один из немногих чистых оазисов в восточной части монгольской пустыни.

Тут будет реклама 2
Эти земли в основном ядовиты, поэтому сюда мало кто ходил и почти никто не жил. Но зато и конкуренции мало, собственно, поэтому Данжуур сюда и наведывается время от времени.

Оазис был хорош! Трава сочная и зелёная. Растут фрукты, да и в воде водится рыба. Монстры, конечно, тоже водятся… Но у пастуха для этого есть сыновья. Да и сам Данжуур неплохо стрелял из лука.

Монгольская империя большая и разнообразная, а ещё очень бедная на плодородные земли. Поэтому люди выживают как умеют.

Тут будет реклама 3
А это либо пасти скот, либо идти в набег на соседей.

Конечно, был вариант поселиться в городах или заниматься земледелием, но люди, привыкшие к кочевому образу жизни и свободе, предпочитали именно такой образ жизни. Ну и набеги…

Если жить в городе, то придётся ходить на работу, приносить пользу обществу или, что ещё страшнее… ходить в школу! У многих кочевников даже мысль об учебной парте вызывала ужас.

Ещё до того, как граница северного соседа была закрыта, налётчики разграбили там немало поселений, в которых были и школы.

Тут будет реклама 4
А ещё похищали учителей. Учительниц в основном…

Было время, когда правящий, на тот момент, Великий хан, имея в плену кучу учительниц, решил сделать свой народ грамотным… Через полгода Монгольской империей правил уже другой Великий хан. Прошлого закололи шариковыми ручками. Причём его же сыновья и закололи… С тех пор у кочевников существует поверье. Кто отдаст сына в школу, тот будет им же и убит.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги