Помимо всего прочего, эта аномалия растет. И сейчас она продвигается достаточно быстро. Если ничего не сделать, то Хеймский лес станет рассадником измененных, тогда конец диким, германской земле.
— Почему? — спросил сам у себя.
Вот только все стало налаживаться, все продумал, что делать с дикими, как развиваться, денег заработать. Были долго идущие планы, а теперь у меня выбор без выбора. Оставляю все как есть, могу прямо сейчас собираться и валить в Великую Русскую империю. Ну или идти туда.
Но это еще не все, мне нужно обнулить существо, которое там является источником данной аномалии, Локару из-за искажений хаоса плохо видно, но вроде как это человек.
— Делай что хочешь. Мне-то, все равно. Помрут тут людишки или нет. А вот тебе… Ладно, засиделся я тут, сложно сдерживать свое истинное обличие в физической форме. Веди себя хорошо, и кушай много, где-то прочитал, что это полезно молодому организму. Диету ты знаешь. Только не переусердствуй, ты уже слышал, как тебя зовет хаос? — он остановился и посмотрел на меня, я кивнул.
Трон вместе с богом исчез. Я остался стоять один в лесу.
— Песи, собака ты сутулая, почему вообще далась в чужие руки? — стал я отчитывать змейку, возвращая ее на место. Понимал, что просто срываюсь на нее из-за новой проблемы. Но она должна знать, к кому можно идти, а к кому нет. Вдруг ее Локар изменил?
Достал ее и посмотрел в ее маленькие, хитрые и голодные глаза. Пришлось опять давать ей соску, чтобы покушала и отправилась спать.
Да все. От и до. В целом мне нужен канал денег с этой земли. Поддержка диких, но чтобы они что-то из себя представляли. Охрана и рабочие руки в Великой русской империи. По большому счету это все. Я от души поделился с ними стратегией развития. А вот что они там придумают или до чего дойдут…
Надеюсь, что логика победит. Очень уж мне нужна личная армия, способная противостоять магам и теням.
А насчет Локара… Тут тоже не все просто, измененные третьего уровня, аномалия хаоса, человек внутри. Слишком много неизвестных для того, чтобы продумать план. Действовать на авось очень не хочется. Слишком уж ставки высоки. Это тебе не глава клана Дер Кронтос.
Настроение, которое только поднялось, потому что смог почти провернуть, то что задумал, кануло в Лету.