Я тебя когда-нибудь обгоню по прямой. Мне просто стоит быть немного хитрее.
— Ты еще скажи, что все это время поддаешься мне.
— Да иди ты нах*р, — почти обиженно сказал Марат.
Отходит от меня. Голову опустил. Ставки были высокими за счет того новенького (кстати, а где он?). А Марат опять проиграл.
Он из обычной семьи. Даже не так. Его мать — типичная алкашка, отец — туда же. Всю свою жизнь он живет в вонючей хате, где все провоняло дешевой спиртягой. Образование? Да фиг его поймешь. Вроде что-то заканчивал. Его страсть — это гонки, машины.
— Эй, Нава?
— Что тебе еще?
— Вечеринка у меня скоро. Ты же придешь? — надежда в его голосе всегда раздражала. Он просто считает нас друзьями. Говорю же, наивный малый. У меня нет друзей.
— И что я забыл в твоем клоповнике?
— Мы просто потусуемся. Девчонки будут, пиво.
— Я подумаю.
— Все-таки ты сукин сын.
— От такого же слышу.
Ухожу с трассы.
Подъезжаю домой поздно. Для отца поздно, разумеется. И для гостей. Но почему-то в гостиной горят огни. Новый внедорожник припаркован около нашего гаража.
Захожу через парадную дверь, обычно пользуюсь запасным выходом. Так тише, и есть надежда избежать встречи с отцом.
— Глеб? — голос матери.
Это очень странно, она в этом доме показывается очень и очень редко. Последний раз около года назад, после очередной ссоры с отцом, с которым они в разводе уже несколько лет.
— Мама? Что ты здесь делаешь?
— Пойдем, пройдем к столу.
Чувствую, меня втягивают в какую-то игру. А я их не люблю. Особенно, когда не знаю правил. В гонках все проще. Есть педали, есть руль и есть дорога. А ты их повелитель. Ты придумываешь игру.
За столом друзья семьи, как выражался папа, — семейство Апраксиных. Отец, как всегда во главе стола. Пара мест пустует. Уже понимаю, одно из них для меня. Ну что, если не знаешь правил игры, пора их придумать самому.
Я в кожаной куртке, черной футболке и потертых джинсах. И они — в идеально отглаженных костюмах и платьях. Даже жалко, что мне плевать на это. Могу сказать грубее, но пока сдерживаюсь."
"Милая девушка. Ее зовут Мила. Ее всегда все так называли.