Просто друзья (СИ)

Дарья Белова
Просто друзья (СИ)
Автор: Дарья Белова
Просмотров: 2
— Глеб? — Что, Мила? — выделил он мое имя. — Может, улыбнешься? — Так? — он специально и наигранно улыбается. Получается очень смешно, но до безумия очаровательно. — Смешно. — Нет, это не смешно, — грустно выдохнул он, — мне двадцать три, а меня женили, как девку какую-то. — Ты посмотри на это с другой стороны. — С какой еще стороны? — Глеб раздражен. Не хочу, чтобы это было вызвано моим с ним общением. — Она будет в любом случае еще хуже. — Ну как же? Тебе уже не придется искать ее. Жену то есть, женщину свою, — немного путаюсь, волнуюсь. Глеб засмеялся. Ему смешно то, что я ему сказала. Нравится? Ему правда понравилось? — Знаешь, а ты права. Если будем вот так общаться, может, и потерплю тебя. Будем что-то вроде друзей. — Друзья? — тихо спрашиваю я. — Ну да. Просто друзья.

Книга «Просто друзья (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я тебя когда-нибудь обгоню по прямой. Мне просто стоит быть немного хитрее.

— Ты еще скажи, что все это время поддаешься мне.

— Да иди ты нах*р, — почти обиженно сказал Марат.

Отходит от меня. Голову опустил. Ставки были высокими за счет того новенького (кстати, а где он?). А Марат опять проиграл.

Он из обычной семьи. Даже не так. Его мать — типичная алкашка, отец — туда же. Всю свою жизнь он живет в вонючей хате, где все провоняло дешевой спиртягой. Образование? Да фиг его поймешь. Вроде что-то заканчивал. Его страсть — это гонки, машины.

Тут будет реклама 1
Как и у меня. Он мечтает о Формуле-1, но на деле имеет ржавое корыто, нулевой баланс карты и высокие амбиции. Наивный малый.

— Эй, Нава?

— Что тебе еще?

— Вечеринка у меня скоро. Ты же придешь? — надежда в его голосе всегда раздражала. Он просто считает нас друзьями. Говорю же, наивный малый. У меня нет друзей.

— И что я забыл в твоем клоповнике?

— Мы просто потусуемся. Девчонки будут, пиво.

— Я подумаю.

— Все-таки ты сукин сын.

— От такого же слышу.

Ухожу с трассы.

Тут будет реклама 2
Да, сегодня я и правда молодец. Несколько минут, и у меня в кармане несколько десятков тысяч. Для меня это пшик. Но не в этом дело. А в скорости, в том, как я себя чувствую, когда на трассе. Я всемогущ в этот момент.

Подъезжаю домой поздно. Для отца поздно, разумеется. И для гостей. Но почему-то в гостиной горят огни. Новый внедорожник припаркован около нашего гаража.

Захожу через парадную дверь, обычно пользуюсь запасным выходом. Так тише, и есть надежда избежать встречи с отцом.

Тут будет реклама 3
Не выношу его разговоров. Запоздал он с ними.

— Глеб? — голос матери.

Это очень странно, она в этом доме показывается очень и очень редко. Последний раз около года назад, после очередной ссоры с отцом, с которым они в разводе уже несколько лет.

— Мама? Что ты здесь делаешь?

— Пойдем, пройдем к столу.

Чувствую, меня втягивают в какую-то игру. А я их не люблю. Особенно, когда не знаю правил. В гонках все проще. Есть педали, есть руль и есть дорога. А ты их повелитель. Ты придумываешь игру.

Тут будет реклама 4

За столом друзья семьи, как выражался папа, — семейство Апраксиных. Отец, как всегда во главе стола. Пара мест пустует. Уже понимаю, одно из них для меня. Ну что, если не знаешь правил игры, пора их придумать самому.

Я в кожаной куртке, черной футболке и потертых джинсах. И они — в идеально отглаженных костюмах и платьях. Даже жалко, что мне плевать на это. Могу сказать грубее, но пока сдерживаюсь."

"Милая девушка. Ее зовут Мила. Ее всегда все так называли.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги