Так можно сказать? Или правильно откланиваюсь? Да, одна х*йня. Все, всем мир! — выхожу из-за стола.
А Мила так и сидит. Она правда статуэтка какая-то, даже не шелохнулась. Раздражает.
Поднимаясь по лестнице, слышу, что отец успокаивает Ивана, отца Милы, чтобы не переживал. Что свадьба при любом раскладе будет.
Ну мы это посмотрим, родственнички.
Глава 2
Глеб
Захожу к себе комнату, дверь сильно ударяется о стену. Скорее всего, останется след от ручки. Под ногой мяч, футбольной. Со всей силы отбиваю его. Нервно.
В моих же планах, если и обзаводиться семьей, то намного-намного позже. После тридцати нормально? Да, пожалуй, после тридцати мне подходит. В первую очередь мне нужно найти дело своей жизни, чтобы сутками не пропадать на работе, как это делал отец всю свою жизнь.
Именно поэтому от него и ушла мать. Как можно соревноваться с той, кто изначально на первом месте. Это не любовница, не жена. Она намного ближе к нему. Даже я, его сын, далеко не на первом месте. Второе? Тоже мимо. Возможно третье, и то не факт.
Без стука, впрочем, как и всегда, входит отец. Он так же зол, как и я. Раньше меня это пугало. Я не знал, что от него ожидать.
— Надо стучаться, когда входишь. — Подбрасываю мяч и ловлю его.
— Я в своем доме, Глеб.
— Может, тогда еще и дверь с петель снимешь? А что? — на него не смотрю. Это лишнее, я и так знаю, что в них плещется: раздражение, гнев и разочарование.
— Надо будет — сниму.
Откидываюсь на спинку кресла и бросаю мяч в него.
— Ну… давай. Я готов, — улыбаюсь. Играю с ним. Мы неравные соперники. Об этом знаю и я, и он. Но иногда играть стоит ради самой игры. — Учи! Только быстро. За*бался. Спать хочу.
— Через месяц ты женишься. Это не обсуждается."
"— Опять двадцать пять. Ну проходили это уже, отец. Сейчас начнется шантаж. Отнимешь кредитку, тачку, да, отберешь квартиру, где иногда я зависаю.