Я не помешал?
– Нет, – сказал Денис, пожалев, что не выскочил из кабинета сразу после звонка дежурного.
– Я очень извиняюсь перед вами, Денис. Я случайно узнал, что вы сегодня проводите дежурство, и хотел поинтересоваться, нельзя ли мне…
Вот зараза, с неожиданной злостью подумал Денис, сифилис французский. Это ж надо, подхватишь в самый неподходящий момент.
– Эмиль, в другой раз, – сказал он. – Сейчас я очень тороплюсь, за мной вот-вот приедет машина.
– Какой-то криминель? – Эмиль так обрадовался, что едва не перешел на родной язык.
– Потом расскажу. Сейчас я…
– Нет-нет, погодите! Вам не известно, но я все согласовал с ректором! Он сказал: да, мсье Арно, вы можете ходить в каждую дверь, я буду говорить с другими начальниками!
– Пусть он лучше поговорит со своим психиатром.
– Зачем психиатр? – радостно удивился Эмиль. – Я говорю вам: мы должны поехать вместе!
Денис никогда не задумывался, есть ли какая-нибудь разница между злостью и бешенством. Оказывается, есть.
– А я говорю: идите и ложитесь спать, черт бы вас подрал! – рявкнул Денис.
– Неправильно, нет! – все так же радостно ответил Эмиль. – Я не пойду спать. Я выезжаю с вами! Запишите мой адрес…
Денис швырнул трубку.
«Рафик» уже стоял у подъезда, когда он вышел на улицу. Денис поздоровался и сел на заднее сиденье, рядом с Паршновым («Не знаешь, как наши с „Крылышками“ сыграли?» – озабоченно спросил Паршнов.
"– Слушаю, – произнес эксперт, подняв к уху мобильный телефон.
Паршнов скорчил лицо и растопырил пальцы веером.
– Да, Павел Анатольевич, – продолжал эксперт. – Но мы торопимся… Хорошо.
Он спрятал телефон и сказал водителю:
– Это Климчук звонил, зампрокурора. Завернем по дороге на Лысую гору. Надо будет взять там какого-то человека.
– А кто он для меня такой, этот ваш Климчук? – крикнул Паршнов. – Он нами не командует, только надзор ведет. Вот и пусть надзирает! Давай на Реутовскую!
– Он сказал, что Суровец в курсе и подтвердил это указание, – пожал плечами эксперт. – И Петровский тоже.
– Я? – удивился Денис.