"
"Как же плохо без моих колечек, но доставать их нельзя. Сорок миллионов как никак, а ремонт, если их не сломать полностью, выйдет только в четверть от этого. Да и стоит их достать максимум полминуты проработают пока их не разъест — ни о чем.
Стоп! Я же запасливый парень! В моем гигантском инвентаре чего только нет и, помнится, когда мы собирались в экспедицию за троллями то и нейтрализатор брали. Вспомнить бы только как он называется.
Недолгие поиски дали результат и на полу пещеры появилась здоровенная бутыль с белой мутной жидкостью.
«На самогон похоже!» — заявила появляющаяся рядом Виза.
Тут же рядом возник Кирпичик.
— Держи его! — крикнул я, убирая бутылку. — Тем более это не самогон.
«Да он разную дрянь пить любит», — усмехнулась Виза, при этом обхватывая крыльями уже ломанувшегося вперед Кирпичика.
— Крепко держишь?
«Да крепко, крепко, не ссы. Кстати в пантеру ты эпично превратился, я уже думала придется нового хозяина искать».
— Да хрен там, — усмехнулся я.
Впрочем Виза пошутила, она тоже знала, что после смерти партнера, система дает питомцу выбор. Или остаться в мире со всеми навыками и постепенно терять разум (из таких как правило вырастаю боссы), или перенестись в какое-то место, типа рая для питомцев и там прожить остаток жизни среди других таких же.
Бутыль снова появилась передо мной.
Если верить описанию: самую сильную из известных кислот она нейтрализует за десять секунд. Проверим!
Сначала, разумеется, на том, что не так жалко, как кольца.
Я достал ведро и вылил в него часть жидкости, после чего снова стал орком, на котором еще лежала каменная кожа, и быстро сунул шлем в ведро.
Жидкость зашипела, забурлила, а из ведра повалил белый дым. Я же принялся мыть шлем. Отмыл. Причем достаточно быстро, после, чего чтобы не тратить время защиты снова стал эльфом.
Отлично! Кислоты больше нет, статы сохранились. Вид конечно непрезентабельный, а в той части, которая сразу не погрузилась в растворитель, и вовсе теперь несколько дырок, но в целом метод работает!
Так-с.
Я снова стал орком, засунул руки в ведро и надел кольца.
Нейтрализатор сработал, как надо и уже через несколько секунд перестал бурлить и дымиться.
Хвала системе.