"
"Пройдя примерно две трети пути, я уже начал надеяться, что больше серьёзных испытаний на мою долю здесь не выпадет, но тут вдруг туннель очень резко пошёл вниз… Шел-шел и уперся в воду.
А когда я, то есть моя собачка подошел к ней…
— Млять!
«Чё такое?»
— Сожрали! — я потер грудь. — Больно еще так.
«Кто?»
— Да хрен его знает. Не разглядел. Вода взметнулась и перекрыла обзор.
«Ну обойди по стене за хобита».
— Там не обойти, там тоннель затоплен.
«А как такое может быть? Почему тогда не весь затоплен?»
— Откуда я знаю! Наверное, самое низкое место, там вода скапливается, а излишки в землю впитываются.
«А-а-а. Ну я спать тогда».
— Давай.
Я тоже, пожалуй, спешить не буду. Как-то слишком быстро меня сожрали. Нужен еще один заход фантомом. Только в этот раз не собачкой, а кем-то летающим. Может летучей мышью?
Не. Они не умею зависать в воздухе, а тут это желательно. Может бабочкой? Здоровой такой бабочкой убийцей, которая и порхать и жалить может.
Пусть будет колибри!
Вода была уже совсем близко, и я взлетел под самый потолок.
Пока всё тихо.
И не видно ни черта. Надо было в чайку превращаться и нырять сходу, может эта, или эти подводные твари такую мелочевку как колибри вообще не жрут.
Я сделал несколько кругов над водой, а потом стал постепенно спускаться.
Где ты гадина⁈ Покажись!
Никого.
Ещё ниже!
Кстати! Колибри же работает крыльями со скоростью чуть ли не восемьдесят махов в секунду, как у неё…
Вода взорвалась мне навстречу и через секунду, с криком боли я вернулся в тело.
«Опять сожрали?»
— Ага.
«Опять не видел кто?»
— Видел.
«А чё тогда рожа такая?»
— Я на твою посмотрю, когда ты увидишь.
От автора:
Главы ежедневно в 00:15.
Чтобы не пропустить обновления, не забудьте добавить книгу в библиотеку.
Глава 2
Когда первый шок спал, я понял, что увиденное скорее хорошо, чем плохо. Всё-таки проще сражаться пусть и со стрёмными, но более мелкими тварями, чем с одной здоровенной, как давешний червяк.
Да и испугала меня не сила твари, а её внешний вид. В ту секунду, перед смертью колибри, я будто попал в классический фильм ужасов.
До сих пор перед глазами стоит картина: обманчиво ровная водная гладь вдруг взрывается, и из неё выныривает русалка. Ага, самая натуральная: нижняя половина — рыбий хвост, а верхняя — мёртвая длинноволосая гоблинша, тянущая ко мне когтистую лапу.