Семь Нагибов на версту

Тимур Машуков
Семь Нагибов на версту
Автор: Тимур Машуков
Просмотров: 0
Я погиб, убитый врагами. Банально? А после этого перенесся в другой мир. Еще банальней? А если я скажу, что и мир и живущие в нем меня ненавидят - тоже было? А что если, вместе с тем, и мир и живущие в нем, буквально молятся, что бы я был жив и здоров. Странно? Но это далеко, не все, что предстоит узнать нашему герою о своем новом теле и о том месте куда он попал. Потому что бытует слух, что если мир повернулся к тебе задом, значит его надо нагнуть. Вот и решил проверить это утверждение юный витязь, попавший в тело конченного отморозка - графа и боярина Протороссийской империи. Ну и конечно, куда ж без Высшей цели - вернуться и отомстить. Но все не так просто и очень загадочно. Приключения Ямира Нагибина начинаются.

Книга «Семь Нагибов на версту» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И все же Древние Мудрые нашли способ, как творить магию с помощью жизненных сил. Делать это способны единицы, но крайне редко, платить за магию годами собственной жизни — не самый лучший размен. Но если уж приспичило, могли ударить очень сильно. В истории были примеры, когда один из таких магов уничтожил целый остров, правда, при этом умер и сам.

Так что я родился в семье, которая знает и может больше других. Впрочем, весь наш небольшой поселок так мог. Жили мы в Сибири, в живописном месте, укрытом от глаз всего мира, под названием Свичь.

Тут будет реклама 1
Правда, местные гордо именовали его городом, но я-то знал, что такое города с миллионными населением. Наш же насчитывал всего пару тысяч.

Нет, мы не были отрезаны от остального мира, и все передовые технологии, включая интернет и мобильную связь, у нас были. Мы ж не отшельники какие.

Несмотря на кажущуюся малость населения, о нас знали все, кто должен, включая и верхушку власти России. И даже иногда навещали нас, забирая на службу прошедших обучение.

Тут будет реклама 2
Что за обучение? Ну, так мы ж не просто так.

У нас находилась единственная в мире школа волхвов и витязей, которые после выпуска отправлялись истреблять нечисть по всему миру. Да, была она у нас.

Нет, не всякие домовые и лешие — эти как раз с нами дружили. Это были настоящие темные, что захватывали тела людей, обещая им могущество. Принять их в себя можно было только добровольно и не всякий это мог сделать — тела не выдерживали, иначе мир бы давно ими был захвачен. Вот с ними мы и боролись.

Тут будет реклама 3

Но несмотря на все сложности, их было много. Они даже влезли в структуры власти разных стран, успешно проводя свою политику, направленную против России внешне и против нас в частности. Почему? Да потому что нас боялись. Боялись нашего знания о них, боялись, что мы можем прийти за ними. Потому что мы приходили — и тогда темных пятен на земле становилось меньше.

Как только я родился, меня сразу искупали в специальном отваре трав, что даровал мне крепость тела и защиту от темных тварей.

Тут будет реклама 4
Потом наш волхв Белослав, что мог видеть духов и глубокие следы магии, определил, что я пойду по стезе воина — витязя. Мне будет доступна личная магия, что позволит быстрей войти в силу.

И с этого момента начались мои тренировки. Совсем еще младенца начали закалять, развивая гибкость. Потом, когда я чуть повзрослел, начались и физические упражнения.

Заняться в поселке было особо нечем, вот я и находил единственное развлечение в тренировках.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги