Быстро спускаюсь вниз. Оливия уже крутится возле столешницы, на которой стоит торт. Привезти — привезли, а в холодильник так никто и не убрал.
Вообще, наш сегодняшний ужин — исключительно семейное мероприятие. Будут только самые близкие друзья, ну и родственники, разумеется.
После нашей с Мишей поездки в Китай мы окончательно поняли, что все делаем правильно. Но вот вопрос с повторной росписью висел над нами еще практически полгода.
Сегодня как раз то самое число, когда нас вновь поженили. Мы вдвоем сходили в ЗАГС.
Естественно, мы считаем, что в браке семнадцать лет. Просто вот эта дата, нашей второй свадьбы, она какая-то магическая. Решающая для нас с Мишей. Вот и отмечаем ее каждый год, в узком кругу. Отсчет нового времени нашей любви.
Нет, первый год после возобновления нашего брака я боялась повторений, измен, холода.
Так и получилось.
Думаю, это было примерно во второй день рождения нашей дочери. Оливке исполнилось два года, мы запланировали праздник, но она заболела. Температура под сорок, скорая, мы всю ночь пробыли в больнице, я плакала, а Миша держал меня за руку.
Мне кажется, тогда я окончательно поняла, как мы ему дороги и как я его люблю. Безумно. И как счастлива с ним.
Миша изменился. И я тоже. Мы стали другими, более лучшими версиями себя. Слушали, понимали. Были вместе несмотря ни на что.
Я думаю, что мы оба боялись. Очень боялись откатиться назад. Пропитаться флером прошлого и снова пустить отношения по одному месту.
Я ревновала. Жутко. Временами казалось, что Земля вот-вот с орбиты от ревности слетит. Миша в такие моменты всегда находил нужные слова. Развеивал все мои опасения. Только так мы выжили, только так построили крепкий брак.
— Миш, — зову мужа, который как раз зашел в дом, разговаривая с Алексеем и Женей, — на минуту.
— Иду.
Муж заходит на кухню, приобнимает меня за талию и вскользь целует в губы.