Лишь бы было не поздно… — я находился под…"
"— Я все видел, — Император поднялся на ноги и поднял взгляд к небу. — твоими глазами, я все видел… у тебя был достойный отец, потомок Травеса. Он пришел с круга перерождения, чтобы в последний раз помочь тебе… теперь ему придется ждать своего перерождения еще сотню эпох. Но не кори себя. Это то, что делают родители — заботятся о нас даже после смерти.
Хаджар сжал кулак.
Он был слишком слаб.
Слаб и глуп.
— А теперь отойди, Хаджар Дархан, Ветер Северный Долин, — Император выступил вперед.
Огромной горой вихрь белого пламени взвился в небо, где началась битва, коей прежде Хаджар еще не видел.
Гремел шторм и бушевала битва, ожидание которой затянулись на долгие эпохи.
— Хаджар.
Хаджар, вокруг которого кружил синий ветер, отвлекся.
Рядом с ним стояла принцесса и Таш’Маган.
— Принцесса, — поклонился Хаджар. — Таш, я должен изв…
— Ты ничего не должен, — перебила Тенед и положила ладонь на плечо Хаджару.
Мысленно Хаджар поблагодарил дух своего отца, что тот не стал показывать полную картину каждому дракону.
— Все мы были обмануты этим… предателем, — скривилась принцесса. — он извратил лучшее, что было в нас, в нашем союзе с людьми… ох, Великий Предок, сколько упущ…
— Мне жаль вас прерывать, — просипела все еще слабая Таш.
— Проклятье, — выругался Хаджар. — Эрхард, а еще более удачного времени ты выбрать не мог.
— Эрхард? — переспросила принцесса.