Впрочем, до конца я не уверена, что справлюсь. Но попробовать однозначно стоит."
"Старательно не обращая внимания на урчащий от голода желудок, я прошла в уборную и наскоро привела себя в порядок. Потом, глядя в зеркало, пристально изучила свое лицо, размышляя, что лучше изменить.
Сконцентрировалась, направляя энергию шад в район подбородка. Проклятье! Как оказалось, на себе подобное делать гораздо труднее. Тело поддавалось неохотно, и каждое усилие требовало больших затрат энергии.
И я даже понимала, в чем дело.
Подбородок поддался, но уже через несколько минут начал возвращаться к прежнему виду. Я снова выругалась. Снимать усиление тела, а потом начинать все с нуля тоже не хочется. Да и однажды мне придется вернуть себе прежний облик, чтобы предъявить права на наследство.
Усевшись на край ванной, я крепко задумалась. Как же выйти из ситуации? Неужели придется ограничиться обычными средствами маскировки? Затем вдруг встрепенулась. А ведь можно создать лишь видимость изменений! Что-то вроде иллюзии! В принципе, то же самое, что и режим хамелеона, только настройки сделать другие. Не на прозрачность, а на особенные корректировки внешности. Я ведь за время пути убедилась, что могу держать такой режим достаточно долго.
Воспрянув духом, принялась за дальнейшие эксперименты. Теперь дело пошло на лад! Я просто накладывала изменения поверх настоящего лица, и шад охотно отзывалась. Усмехнувшись, решила воссоздать собственное лицо из прежнего мира.
Через полчаса из зеркала на меня смотрело лицо из прежней жизни, и это вызывало довольно странные ощущения. И в то же время я радовалась ему как старому знакомцу. Выразительные скулы и чуть более суровая линия подбородка, чем была у Авалайн.