"Юлия Резник
Вдребезги
Глава 1
Тимур
— Да-да… Довез в лучшем виде. Ох, и уработал ты мне начальника, Руслан Булатыч… Что такое? Да в отрубях наш Красавчик, вот что, — сквозь сон до меня доносится веселый смех моего случайного водителя. Кряхтя, поднимаюсь с заднего сиденья, веду рукой по лицу, стряхивая похмелье. От неудобной позы болит все тело, а во рту сухо, как в Атамаке летом. Нащупываю в темноте бутылку Боржоми, которую в последний момент мне сунул в руки брат, свинчиваю крышку и перед тем, как приложиться к горлышку, бросаю короткое:
— Я все слышу.
Получается намного более строго, чем я планировал. Наверное, потому что в горле пересохло. Парень за рулем распрямляет руки по швам.
— Виноват, Тимур Булатыч.
— Вольно. Не в армии.
Закручиваю бутылку, нащупываю ручку двери и вываливаюсь из салона.
— Проводить? — не сдается этот придурок, одной рукой нажимая на стеклоподъёмник, а другой — придерживая мобильник у уха.
— Я тебе что, девчонка?
— Никак нет.
— Вот и давай. Вали уже, — беззлобно бормочу я, обходя машину.
— Какого черта… — доносится из сугроба ошалевший женский голос. — Ты окончательно спятил?!
Я не слышал его… дайте подумать… уже, наверное, года четыре? Стискиваю зубы так, что челюсть начинает ныть, считаю про себя до пяти. Понимаю, что этого мало, и продолжаю счет. Десять, пятнадцать, двадцать.