Вот если сравнивать ту подлодку с этой, то она чуть ли не в три раза меньше по размерам.
Только куда важнее её размеров было то, что в боку подлодки была заметная дыра от взрыва. Из неё и валил густой чёрный дым, было видно даже пламя. И ещё одна крайне интересная деталь — судя по смятым внутрь краям дыры взрыв произошёл не в самой подлодке. Кто-то подорвал субмарину и та, видимо, была вынуждена всплыть на поверхность.
На берегу, возле этой самой подлодки, тоже было весело. Когда я приземлялся, то сумел увидеть в большой толпе много знакомых лиц.
— Начальник… — Начал было говорить Виталий, но я его прервал.
— Я даже не удивлён увидеть именно вас двоих на месте взрыва! Что тут происходит?
— Подлодка, ваша светлость! — Тут же отрапортовал Иван.
— Да я, блять, вижу, что не катер для прогулок по побережью! Какого хрена эта субмарина делает на моём побережье, почему она подорвана и кто эти связанные люди?!
— Ну, тут двумя словами не объяснить…"
"Следующие несколько минут два братца-акробатца объясняли мне, что произошло. Почему-то эти идиоты подумали. Что можно повеселить детишек из «Артека» устроив им большой БУМ в воде.
А вот дальше случилось нечто непонятное. Дрон, который двигался очень быстро, неожиданно во что-то врезался. Бомба сработала сама собой и случился БУМ. Но он был какой-то слишком сильный и громкий для той небольшой бомбочки, что соорудил Иван.
Экспресс-допросы помогли им узнать, что да как. Это турецкая навороченная подлодка, для которой требуется самый минимум экипажа и которая обладает какими-то стелс технологиями.