Сюда её прислала Османская империя с целью разведки побережья полуострова.
Я, когда всё это выслушал, даже не знал, как реагировать. Османская подлодка, мои идиоты-подрывники… Меня просто переполняли эмоции и в конце концов я решил излить их на Ивана и Виталия.
— Ну почему опять всё это случилось буквально у меня на пороге, а?! Чем я так прогневал высшие силы, что они не оставляют меня в покое даже на пару-тройку месяцев?! Вот какова вероятность того, что какая-то долбанная разведывательная субмарина-стелс будет что-то делать на том участке берега Крыма, где два моих идиота будут устраивать большой БУМ на радость детишкам из летнего лагеря?! Да там даже одного процента не наберётся, считанные сотые доли если не тысячные! Но это всё равно произошло! И это даже не долбанный международный инцидент! Военное разведывательное судно в наших территориальных водах — это долбанное casus belli! Это война, понимаете вы это своими маленькими мозгами или как?! Праздник они детям решили устроить! Сгною! Но сначала кастрирую!
Сейчас, пожалуй, Иван и Виталий вообще мало что понимали.
Нет, эти два дебила, конечно, ответят мне за то, что решили порадовать детишек долбанным взрывом. Но обвинять их в том, что они совершенно случайно подорвали подлодку и заставили её всплыть, после чего с ребятами повязали турков, было бы нечестно.
Нет, серьёзно, почему опять это опять случилось со мной? Я только позволил себе расслабиться посчитав, что следующие четыре месяца пройдут достаточно тихо и ничего серьёзного за это время не случиться. И тут такое! А я ведь ни капельки не соврал и не преувеличил, когда сказал про идеальный повод для начала войны. Османская империя с вполне конкретными целями послала свою супер-пупер крутую субмарину к нашим берегам.
Так что поорать на своих ребят я был вправе, но ситуация уже явно выходила за пределы моих полномочий. Необходимо было срочно доложить обо всём на верх.