Ешки-матрешки, что она сказала, магия?! Тогда я… не на Земле?
- И какой у меня дар? - осторожно поинтересовалась я, все еще переваривая свое открытие."
"- Так природница ты, - вздохнула матушка. - Именно эту причину твой дядя назвал, когда отказал тебе в домашнем обучении магии после проявления дара. Мол, нечего аристократке позориться и в земле учиться ковыряться, как простолюдинке, хотя дар-то невероятно редкий и ценный. А на деле он, наверно, просто не хотел, чтобы ты магии училась, тогда о тебе стало бы известно в канцелярии, и его заставили бы отправить тебя на обучение в академию собственноручно.
Я задумчиво потеребила матовую полоску металла с блестящими камушками. Блокиратор, значит, надели, прячут от госорганов, пока замуж не отправят.
- А снять его можно? - тут же спросила я.
- Насколько я знаю, нет, - помотала женщина головой. - Кто надел, тот и может снять, или в Магической императорской службе, но туда еще нужно попасть, а кто ж тебе даст-то!
Я снова погрузилась в раздумья.
С этой мыслью я подхватилась с диванчика и бросилась к зеркалу. И почему я сразу не сообразила это сделать? От шока, не иначе.
Ну что, из зеркала на меня смотрела… я сама.
Сплошные загадки.
- А почему никто, даже ты сама, не сообщили в канцелярию, когда у меня дар появился? Тогда бы меня потребовали отправить на учебу, и свадьбу бы точно отложили, - дошло до меня неожиданно.
- Никто не мог, Арес как глава рода взял со всех в доме магическую клятву, - вздохнула матушка.
А кстати, как ее зовут-то? Я ведь даже этого не знаю! А спрашивать - только лишний раз ее расстраивать. Придется подождать, пока кто-нибудь не проговорится.
Черт, как же от замужества этого отбрыкаться? Вот чего я точно не собираюсь делать, так ложиться под старика по указке левого мужика.