Многие, до сих пор искренне верят, что лордом управляла гадкая душа…
Конечно, первые месяцы, я привыкала, смущалась и близости, и такому пристальному изучению наших тел. Лейн касался меня всегда, когда выдавалась такая возможность: разминал и гладил плечи, украдкой целовал в макушку или губы, если я была тотально занята, а он пришел меня покормить, потому что был уверен, что я непременно забуду пообедать. Муж мне достался очень терпеливый и бесконечно нежный. Приручал…
С момента поражения рода Скарлерр было заключено множество браков.
Ни о чем не жалела. Зачем мне подвенечное платье, хмельные гости и долгое ожидание того, когда все кончится, чтобы наконец насладиться мужем? Когда я уже по праву могла таять от прикосновений твердой и нежной руки на талии, опаляющих губы поцелуев и жаркого шепота мужчины, по которому сходила с ума? Которого мне всегда мало? А церемония.
Даже сейчас вспоминать смешно. Вряд ли кто-то еще мог похвастать, что их обвенчали лично боги. Да еще в каком виде!
Это приятные воспоминания, но глядя на Аркфея на ум приход тот страшный день, когда при зачистке территорий стихийников он погиб, но воскрес уже прошедшим первую эволюцию хранителем.
Он закрыл собой малолетних отпрысков рода Скарлерр. В то время как больше никто не захотел их спасти. За что получили такую выволочку от Лейна, что еще долго ему на глаза не показывались, в их числе, кстати, был и ранее счастливо спасенный Дарик, которого тогда на Арене откачал Ашта и которого до прихода брата, удерживала на грани жизни и смерти леди Рудана.
"Что примечательно вторым направлением магии Аркфей избрал стихийную. И не прогадал, позже его помощь была очень кстати, пусть и только обретенного, не до конца подконтрольного дара.
Кошмарное время… Тогда чуть полконтинента не разнесло.