Огненные ловушки были рассованы чуть ли не по каждому поместью светлых, темных и стихийников. Их-то он на пару с Лейном, папой, главой рода Маррад и главой рода Рагхаран глушил по всем странам.
Три года, ровно столько потребовалось, чтобы привести в порядок мир. Относительный, конечно, порядок. Но бесконечные зачистки, проверки, казни минули.
Забылись как страшный сон насильственные меры против женщин, изъяли все испорченные кристаллы мониара, многим пришлось ощутить на себе воздействие брорхов. Лейну однажды пришла в голову мысль, что если выкачать вообще всю магическую энергию у зараженных женщин вплоть до схлопывания каналов, а затем быстро восстановить их, то резерв будет наполняться уже обыкновенной божественной энергией.
Первой, кто рискнул на подобный эксперимент оказалась Ламея… И он прошел очень успешно.
Больше по нашему миру не бродит такое количество гадких душ. А в каждой семье, обладающей магией живут минимум по два брорха.
Перестал существовать Совет великих родов.
Смеюсь, а как иначе?
Лейнард оказался тем еще тираном, методично, настойчиво вернул ту власть, которой когда-то располагал род Альветар. Вернул прежнее значение академии, а сам стал ее ректором. В замах у него, кстати, архмастера с разной направленностью магии: его дядюшка, Лексар и Ашта. Но последний до того светлого момента, пока я не доучусь.
Сегодня я могу сказать, что зло, посеянное лордом Харсаем, уничтожено. Пусть и число хранителей иллами уменьшено, да и всего населения в целом… Но мы смотрим в будущее с надеждой на счастье.
И пусть академия не работала три года, сегодня она распахнула свои двери для всех желающих. И изменения, которые в ней произошли, уверена, порадуют всех.
Потому что отныне можно выбирать команду, да и сам учебный процесс будет таким, как при роде Альветар, когда он процветал.